19.05.16. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу: Баскетболистки КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА не спасовали перед ИМПУЛЬСОМ. Студентки РАНХИГС отстояли свою победу в концовке матча.

Два последних четвертьфинала выдались более зрелищными и напряженными. КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП феерично выступил во втором круге, но неудачи в первом привели команду Виктора КОРОЛЕВА к матчу с ИМПУЛЬСОМ.
     КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП – ИМПУЛЬС 75:86 (28:12 19:23 24:13 15:27)
     За первую четверть опытные баскетболистки ИМПУЛЬСА обеспечили себе приличный гандикап (28:12). Однако девушки из КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА соперниц не отпустили и в следующем периоде сократили отставание в счете (35:47). До середины третьего тайма хозяйки паркета удерживали разрыв в десять очков (48:57). Затем гостьи прибавили (71:52), но воспитанницы Купчинской СДЮШОР вновь не дали им уйти в серьёзный отрыв (60:73) и до конца матча показывали достойную игру.
     Виктор КОРОЛЕВ, тренер команды КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП: Немножко не хватило в начале везения, поэтому отпустили далеко. По ходу игры догоняли, но так до конца не смогли ровно провести всю игру. И, к сожалению, на эту игру уже травмированных оказалось достаточно, не было высокой девочки под кольцом. Конечно, тяжело, мы проигрывали в росте и проиграли подбор. Собственно говоря, в этих нюансах, мелочах, опыт соперников оказался ценнее, они победили.
     - Как вы вообще сезон оцениваете?
     - Отлично, мы чемпионат города выиграли двумя составами. Первый и второй стали первые и вторые. Бронзовые призеры чемпионата России, пятые на чемпионате ДЮБЛ стали. Я считаю, что достойно. 2005 год и 2004 год у нас первый, вторая команда 2004 года третья. Все, что можно выиграть, все просто выиграть невозможно. Поэтому надо ещё кому-то чего-то оставить.
     Татьяна БОЛЬШАКОВА, тренер команды ИМПУЛЬС: Девочки выглядели достойно, но они молодые и их много, на опыте мы первую половину забили, а потом немножко подустали. Затем мы выровняли игру, и всё-таки преимущество за нами держалось постоянно, с короткими эпизодами в пользу соперника. Такую концовку с преимуществом в счете, на фоне усталости мы могли себе позволить. Главное, что пятёрка была сыгранная, понимала друг друга и боролась до конца.

РАНХИГС – БАНК РОССИИ 56:53 (14:11 14:14 17:12 11:16)
     С самого начала на площадке завязалась борьба (14:11). Баскетболистки РАНХИГС владели небольшим преимуществом в счете (28:25). После перерыва хозяйки паркета более основательно вырвались вперёд (45:37). В конце заключительной четверти девушки из команды БАНК РОССИИ имели шансы отыграться (50:54), но их соперницы свою победу отстояли.
     Денис ЕРШОВ, тренер команды БАНК РОССИИ: Кто-то должен был проиграть, игра была ровная. К сожалению, у них пошёл бросок, у нас не пошел. Так игра была равная, могла качнуться туда-сюда, но качнулась в их сторону. Девчонки молодцы, старались, боролись, бились.
     - Как прошедший сезон оцениваете?
     - Сезон оцениваем позитивно, выступили, как планировали, в финальную часть вошли. К сожалению, не смогли пройти дальше. Но, сегодня кто-то должен был пройти. Команды были примерно равны. Прошли они, нам не повезло. Будем стараться, работать.
     Роман КАЛАБИН, тренер команды РАНХИГС: Может быть, и свои стены помогали. Я думаю, в большей степени мы просто сыграли более разнообразно, в нападении постарались использовать дальние броски и проходы, и как-то больше в пас играть.
     - Следующий соперник у вас ИМПУЛЬС.
     - Это самый сложный соперник для нас. Вся команда опытная и играют они очень здорово. Будем стараться, не знаю, дадим бой. Я надеюсь, что у нас получиться побороться. Мы не будем выходить сразу с таким настроением, что мы проиграем. Посмотрим, игра покажет.

Полуфинальный матч между командами РАНХИГС и ИМПУЛЬС пройдет в воскресенье, 22 мая в 10:00, в зале «Радиополитехникума» (пр. Энгельса дом 23). Матч между командами ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ и СИРЕНЫ состоится там же 25 мая в 18:20.