15.05.16.Завтра финалы.

КОНСТАНТА сравнивает счет в серии с ТАУРАСОМ в финале
     КОНСТАНТА - ТАУРАС-ФЕНИКС 78:72 (14:19 22:21 17:14 25:18)
     С первых минут команды начали бескомпромиссный поединок. В концовке ТАУРАС, казалось бы захватил лидерство (19:10), но хозяева площадки в начале второй четверти счет сравняли (19:19). Еще не раз за эту игру гости начинали увеличивать в разрыв счете, но баскетболисты КОНСТАНТЫ возвращали паритет. Перед заключительным периодом соперников разделяло одно очко (53:54). Он начался с результативных атак ТАУРАСА (53:58). На экваторе тайма баскетболисты КОНСТАНТЫ получили пятый командный фол, однако это их не остановило. КОНСТАНТА вырвалась вперед (73:70). Почти на две минуты счет на табло и болельщики замерли в ожидании развязки. Игроки ТАУРАСА в концовке получили пятое предупреждение, соперники грамотнее воспользовались этим шансом и хладнокровно реализовали штрафные, сравняли счет в серии.
     Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: Мы немножко разобрали свою игру в первом матче, там у нас были свои ошибки. Сегодня играли тоже не без ошибок, но ребята сделали выводы. Отступать было некуда. Как говориться, раненый зверь ещё опасней. Парни сегодня настроились, отдали все силы. И только за счет самоотдачи, за счет командной игры, командной защиты мы смогли переломить, где-то дожать. Плюс сумасшедшая поддержка зрителей, дудки, барабаны. Как будто мы играли не на чемпионате города, а в финале чемпионата России. В общем, огромное спасибо всем, кто пришёл нас поддержать. Только за счет этого и также игра в своем зале, где-то попали тяжелые мячи, а они наоборот где-то промазали тоже нужные мячи, и в совокупности это дало результаты.
     В понедельник матч на Кубок, особо расслабляться нам некогда, завтра восстановительный день, отдохнем и в понедельник игра. И они, и мы в равных условиях, единственное, как будет на площадке. Но, уже влиять это ни на что не будет.
     Этой победой сделал себе подарок на День рождения недавний новобранец КОНСТАНТЫ, Валентин ПЕТРОВ. Но на площадке ему было не до праздника, Валентин набрал за матч восемнадцать очков.
     Валентин ПЕТРОВ, игрок команды КОНСТАНТА: Ничего такого особенного, команда поддерживает. Все сыграли хорошо от защиты. Наша задача была сдержать Сергея ЧУДИНОВСКИХ, так как он основную роль в ТАУРАСЕ играет. Мы с этим справились. ТАУРАС – это та команда, которая наказывает за любые ошибки. Попал сегодня, хорошо команда почувствовала, что могу забить.
     - Вы достаточно быстро сыгрались в новой команде.
     - Да, я в принципе всех ребят знаю. Мы давно уже знакомы друг с другом, так что особо вливаться не надо было. Пару тренировок игр и взаимопонимание найдется.
     Вадим ДОДЕУС, тренер команды ТАУРАС-ФЕНИКС: Они и прошлую игру хорошо сыграли. Молодые ребята, в хорошей форме. Они и у нас хорошо выглядели, все ровные команды. Посмотрим в понедельник, что будет. Хорошо, попал сегодня. Команда почувствовала
     - Сегодня получается защита плохо сработала, раз вы проиграли?
     - Нет, просто мы забили меньше, чем должны были. Но защита, так была средненькой, а нападение ужасное. Опять много потерь, много брака, мало организации.
     Дабл-дабл оформил игрок КОНСТАНТЫ Игорь КАРЕЛИН (10 очков + 2 передачи + 13 подборов). Отличную результативность показали его товарищи по команде Валентин ПЕТРОВ (18 + 3 передачи + 3 перехвата) и Руслан ТУМАНОВ (15 + 5 передач + 4 перехвата + 2 подбора). Лидером атак команды ТАУРАС-ФЕНИКС стал Дмитрий КРЮКОВ (26 + 1 перехват).
     В понедельник, 16 мая состоятся третьи, решающие матчи чемпионата высшей лиги за золотые и бронзовые медали.
     В 19:20 Таурас Феникс принимает Константу по адресу Торфяная дор. 9.В 21:20 Биржевик принимает СПбГУПТД Университет.
     Приглашаем болельщиков поддержать команды.