14.05.16. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу: ЛТУ и БОРДО закончили сезон. ИМПУЛЬС и БАНК РОССИИ готовятся к плей-офф.

Последние матчи второго тура уже ничего не решали, поэтому, по сути, прошли у команд в тренировочном режиме. Для ЛТУ и БОРДО эта игра стала заключительной в сезоне. А ИМПУЛЬС и БАНК РОССИИ проверяли готовность игроков перед плей-офф.
     ЛТУ - БОРДО 77:35 (30:6 17:8 15:8 15:13)
     За первую четверть баскетболистки ЛТУ набрали 20 безответных очков, а счет за десять минут составил 30:6. В следующем периоде мяч у БОРДО по-прежнему не шел в кольцо, а у их соперниц залетало все (47:14). После перерыва счет в пользу зеленых снова пошел по возрастающей (62:22) и без проблем выиграли.
     Наталья ЖАРНИКОВА, игрок команды ЛТУ: Да, игра была сегодня лёгкая, практически никаких трудностей. У нас пришел совсем небольшой состав, хотя он огромен. Но, все равно, выиграли с таким успехом.
     - Как сезон для вашей команды прошел?
     - В этом году не очень удачно, хотелось бы получше. Но, тренировок очень мало, немного кто может на них ходить. Мало, кто может себе это позволить, у кого институт, у кого работа. Но, все равно девчонки стараются, я думаю, что в новом сезоне у нас будет шанс, и мы отыграемся, все ещё впереди, Лига ещё не заканчивается.

ИМПУЛЬС – БАНК РОССИИ 68:36 (17:11 12:10 21:10 18:5)
     Начало матча осталось за девушками из команды БАНК РОССИИ. В концовке стартового отрезка команда ИМПУЛЬС вырвалась вперед (17:11). До середины второго периода команды снова бились на равных (17:17). Затем баскетболистки ИМПУЛЬСА начали уходить в отрыв (29:18). А после перерыва сделали свой гандикап уже солидным (50:31) и логично довели игру до победы.
     Денис ЕРШОВ, тренер команды БАНК РОССИИ: Все, кто мог, восстановились, то есть состав к плей-офф готов. Будем бороться с РАНХИГС за выход в четвёрку. Как мы планировали в начале года, задачу выполнили в восьмёрку попали. Сейчас будем бороться за четвёрку.
     - Сегодня достаточно много было ошибок, это несыгранность сказывается?
     - Расхлябанность, скажем так, была у девочек. Будем над этим тоже работать, исправлять ошибки. Ещё их смутило, что игра ни на что не влияла в турнирном плане, поэтому с нашей стороны была больше такая тренировочная игра. Ошибок было много, будем это исправлять к понедельнику.
     Татьяна БОЛЬШАКОВА, тренер команды ИМПУЛЬС: Задача была дать поиграть девочкам на фоне тех, кто уже не будет играть в плей-офф, больше задействовать игроков, которые с нами едут в поездку на другой турнир, чтобы была игровая практика с командой. Кое-что получалось из комбинаций, но очень мало, честно говоря, можно было бы и больше. Но, команду счет расслаблял, играть без напряга, за явным преимуществом. Сильно не расслабились, но и полную игру с выкладкой тоже не показали, потому что с огромным счетом раскатывать соперника тоже смысла не было.
     - У вас соперник по плей-офф команда КУПЧИНКИЙ ОЛИМП, что можете о ней сказать?
     - Предстоит серьёзное сражение. Потому что состав на плей-офф в выходные уже собирать очень сложно. Да, и подустали уже игроки за сезон. Игра будет не простой, тем более на их поле.
     Матчи плей-офф стартуют уже в это воскресенье, полуфинальные игры пройдут 22 мая, и финал и матч за третье место 29 мая.