13.05.16. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу: ЛАДОГА-ДЮБЛ отвоевала у ЛТУ последнее место в плей-офф

Ценой победы в матче ЛТУ и ЛАДОГА-ДЮБЛ было место в плей-офф. Правда, в случае успеха ЛТУ надо было ещё обыгрывать в следующем матче БОРДО.
     В первой четверти студентки Лесо-технического университета с поставленной задачей справлялись, шли с соперницами очко в очко, однако концовка осталась за ЛАДОГОЙ (24:22). Во втором периоде баскетболистки ЛАДОГИ попытались уйти в отрыв (33:24), но зелёные сократили отставание в счете (35:39). После перерыва ЛАДОГА реализовала несколько успешных атак и вновь оторвалась от преследовательниц (47:35). Баскетболистки ЛТУ приблизились на семь очков, а затем отпустили соперниц (47:66), которые оформили победу и выход в плей-офф.
     Валерия ПАРФЕНОВА, игрок команды ЛТУ: Не вышли в плей-офф, потому что, наверное, мы мало тренируемся. Чуть-чуть бы нам побольше сыгранности и побольше тренировок, все занятые, взрослые уже, не то, что молодежь у нас, олимпийские надежды наши. Будем надеяться, что они проявят себя. Но, а мы на следующий год обязательно покажем себя в лучшей форме.
     - У вас сегодня семь было человек.
     - Да, к сожалению, не смогли быть на игре наша пара лидеров. Ольги АНИСИМОВОЙ не было, Насти ЕГОРОВОЙ, которые вполне могли нам немножечко помочь. Поэтому, как мы могли, так и старались.
     Юлия Захарова, игрок команды ЛАДОГА-ДЮБЛ: Мы, в общем, вчера только на тренировке собрались после праздников. Было очень плохо, еле-еле, но собрались и выиграли у ЛТУ, мой родной университет, кстати.
     - Вы вышли в плей-офф на ЧЕРНЫХ МЕДВЕДЕЙ.
     - Мы будем стараться, но они сейчас готовятся уже к Суперфиналу АСБ. Что будет в наших силах, то и сможем. Но, мы будем бороться до последнего, шансы есть всегда.
     В женском чемпионате Санкт-Петербурга определились все участники плей-офф, кроме ЧЕРНЫХ МЕДВЕДЕЙ и ЛАДОГИ–ДЮБЛ свои матчи в четвертьфинале проведут ЖБК «ГУТиД» и СИРЕНЫ, ИМПУЛЬС и КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП, РАНХИГС и БАНК РОССИИ. Игры плей-офф стартуют уже в воскресенье, 15 мая.