08.05.16.Кубок Санкт-Петербурга 2016 1/4: БИРЖЕВИК - КОНСТАНТА 80:80. Продолжение следует …

Двухматчевое противостояние этих соперников в четвертьфинале чемпионата Санкт-Петербурга завершилось победой КОНСТАНТЫ. Четвертьфинал Кубка города команды начали с чистого листа.
     БИРЖЕВИК - КОНСТАНТА 80:80 (20:17 18:21 15:15 27:27)
     Дебютная четверть прошла с преимуществом хозяев площадки (19:13), но в конце соперники к ним подтянулись (17:20). Потом началась просто нереальная заруба. Весь второй (38:38), третий (53:53) и четвертый периоды парни бились очко в очко. Финальная сирена зафиксировала паритет на табло.
     Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: Все главное впереди, к сожалению, на их площадке. Во-первых, у нас ключевого игрока не было - Ярослава ГРЕБЕЛЬНОГО и сложный сейчас климат в команде, потому что не так планировали заканчивать сезон. Но, все равно боролись, молодцы ребята. Будем биться в ответной встрече.
     Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: У нас ответная игра 21 мая. Счет с одной стороны не совсем устраивает нас, с другой стороны могло быть все и хуже. В любом случае, мы не проиграли, а 21 числа все начнется заново. У нас будет преимущество своей площадки. Перед этим мы отыграем две-три игры финала, у нас будет игровая практика. Я думаю, мы подойдем в хорошей форме к ответной игре и постараемся выйти в Финал четырёх.
     Теперь можно только однозначно сказать, что третьего матча не избежать. Чем закончиться это противостояние решит игра. 21 мая будет ещё одна захватывающая битва.