10.04.16. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу: Первое поражение ЧЕРНЫХ МЕДВЕДЕЙ в сезоне. КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП в группе лидеров

Игровая неделя у женских команд началась со среды двумя матчами. Один из них прервал беспроигрышную серию ЧЕРНЫХ МЕДВЕДЕЙ. Правда, эта игра для лидеров чемпионата уже ничего не решала. Они давно обеспечили себе первое место перед плей-офф.
     ЖБК «ГУТИД» - ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ 61:53 (18:13 14:14 16:15 13:11)
     Со старта баскетболистки Университета Технологии и Дизайна вырвались вперед (18:13). Затем хозяйки площадки сумели удержать преимущество в счете (32:27), а после перерыва медленно, но верно пришли к своей победе.
     Кирилл ВОЛОДИН, тренер команды ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ: Девушки не собрались, вышли очень расслабленными, Несмотря на то, что турнирного значения этот матч для нашей команды не имел, так играть нельзя. Мы плохо попали штрафные. В команде ГУТИД ДЫЕВА с ТИМОФЕЕВОЙ на двоих набрали пятьдесят очков и сорок подборов сделали, а это восемьдесят процентов от результативности всей команды. Мы не смогли с ними справиться.
     Александр ТИМОФЕЕВ, тренер ЖБК «ГУТИД»: Мы выиграли подбор. Пытались подбирать и под своим щитом и под чужим. За счет этого и выиграли. Если брать потери, то у нас их было, конечно, больше.
     Если у ЧЕРНЫХ МЕДВЕДЕЙ от этого поражения турнирное положение не поменялось, то команда ЖБК «ГУТИД» поднялась с седьмого места на пятое.

ЛАДОГА-ДЮБЛ – БОРДО 90:64 (13:13 22:16 29:12 26:23)
     Первую четверть команды проведи в борьбе (13:13). Затем более тренированные девушки из команды ЛАДОГА стали отвоевывать позиции (35:29). В третьем периоде они обеспечили себе солидное преимущество в счете (64:41). В заключительной четверти баскетболистки БОРДО отыграться не смогли.
     В четверг, седьмого апреля, на одном паркете встречались воспитанницы двух ведущих баскетбольных школ города. Расстановка сил оказалась очевидной.

КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП – КИРОВСКАЯ 92:69 (27:16 24:16 20:21 21:16)
     Команда КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП за две первые четверти серьёзно опередила соперниц (51:32). После перерыва баскетболистки КИРОВСКОЙ попытались изменить ситуацию на площадке, но существенно разрыв в счете не сократили (71:53). А заключительный период, как и весь матч, выиграли девушки из команды КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП.

Уже на следующий день баскетболистки КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА проверили на прочность ещё одну команду чемпионата – БОРДО. Результат был аналогичным.
     КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП – БОРДО 85:43 (16:11 23:10 30:12 16:10)
     После половины матча весомое преимущество было на стороне КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА (39:21). В третьей четверти разница в счете стала большой (69:33). После этой победы команда КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП поделила третье-четвертое места в турнирной таблице чемпионата с командой РАНХИГС.