01.04.16.Команды первой шестёрки проверяют соперников на прочность перед плей-офф.

Команды первой шестёрки проверяют соперников на прочность перед плей-офф.
     ОГНЕЗАЩИТА — СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ 71:74 (17:19 16:20 19:19 19:16)
     Студенты не стушевались на площадке соперников и в первой четверти захватили лидерство (17:19). Уже в следующей десятиминутке баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ сравняли счет и вышли вперед (31:21). Но игроки СПбГУПТД быстро отыгрались (33:39). После перерыва хозяева свели своё отставание в счете до минимума (50:51), однако добиться большего не смогли (52:58), гости снова взяли игру в свои руки (61:71) и не упустили победу.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Чуть-чуть не хватило концентрации, сил. Несколько игроков команды набрали оптимальные кондиции, а большая часть пока нет. К плей-офф мы подойдём во всеоружии. Это наш соперник по плей-офф. Сейчас была разведка боем. Мы посмотрели, что могут они, они посмотрели, что можем мы. В плей-офф всё будет по-другому.
     В составе команды ОГНЕЗАЩИТА лучший результат показал Андрей КАНЫГИН (19 очков + 3 передачи + 1 перехват + 7 подборов).
     Лидерами атак команды СпбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ были Виталий ББЕЗРУКОВ (20 + 1 передача + 3 перехвата + 7 подборов) и Владислав МЕЛЕШКИН (18 + 2 передачи + 2 перехвата + 4 подбора).

КОНСТАНТА — ТАУРАС-ФЕНИКС 62:76 (8:10 21:30 11:19 22:17)
     Обе команды долго пристреливались (8:10). Во второй четверти выстрелил ТАУРАС (29:40) и в третьем периоде не сбавил оборотов (59:40). В заключительном периоде баскетболисты КОНСТАНТЫ лишь немного сократили свое отставание в счете от соперников.
     В составе команды ТАУРАС-ФЕНИКС отличились Сергей ЧУДИНОВСКИХ (16 очков + 2 передачи + 1 подбор) и Шалва ШАТАШВИЛИ (15 + 1 передача + 3 перехвата + 3 подбора).Игроку КОНСТАНТЫ Игорю КАРЕЛИНУ немного не хватило, чтобы оформить дабл-дабл (9 + 5 передач + 1 перехват + 1 блокшот + 10 подборов).