28.03.16.Борьба за путёвки в плей-офф будет идти до последнего матча третьего круга. ТАУРАС и БИРЖЕВИК по-прежнему разделяет одно очко

БИРЖЕВИК – КОНСТАНТА 87:64 (16:12 27:11 22:22 22:19)
     БИРЖЕВИК в своём зале, тем более, после поражения в прошлом матче от ТАУРАСА способен на многое. За первую половину встречи игроки БИРЖЕВИКА заработали себе приличное преимущество в счете (43:23). Дальше игра шла на равных (65:45) и этот разрыв сохранился до конца встречи.
     В составе БИРЖЕВИКА хороший результат показали Станислав СОТНИКОВ (20 очков + 2 передачи + 3 перехвата + 2 подбора), Игорь МЕДЫНЦЕВ (15 + 1 передача + 1 перехват + 6 подборов) и Владимир ШЕВЕЛЬ (13 + 2 передачи + 1 перехват + 6 подборов). У КОНСТАНТЫ отличился Игорь КАРЕЛИН (20 + 4 передачи + 4 перехвата + 9 подборов).

НЕВА – 36 ТРЕСТ 81:88 (17:20 19:24 21:28 24:16)
     Практически весь матч 36 ТРЕСТ контролировал игру. В середине второй четверти хозяева площадки вырвались вперёд (33:29), однако их соперники быстро отыгрались (36:44). В третьем периоде гости обеспечили себе приличный гандикап (57:72). В последней четверти баскетболисты НЕВЫ начали сокращать своё отставание, но финальная сирена оказалась быстрее.
     Николай ШМАНОВ, тренер команды НЕВА: Нам не хватило Александра АНТОНИКОВСКОГО – он один из ключевых игроков команды. Сегодня не очень хорошо защищались, пропустили 88 очков. С новым тренером, Сергеем СЫЛКО, команда 36 ТРЕСТ преобразилась. У них есть хорошо бьющие ребята.
     - Вы продолжаете бороться за путёвку в плей-офф.
     - Мы одной ногой в плей-офф. Матч с АТЛАНТОМ станет решающим.
     Михаил ШАХОВ, капитан команды 36 ТРЕСТ: В первой половине матча были перепады. Как обычно мы выходим вперед, а потом все теряем. Во второй половине сыграли более стабильно, не допустили глупых ошибок и за счет этого победили.
     С Сергеем СЫЛКО 36 ТРЕСТ провел три матча. Это первая победа команды под руководством нового наставника.
     У команды 36 ТРЕСТ хорошо сыграли практически все игроки состава. Отличились Тимур НАРЗУЛЛАЕВ (18 + 4 передачи + 2 блокшота + 6 подборов) и Дмитрий КИРЕЕВ (14 + 1 передача + 3 перехвата + 9 подборов).
     Игорь ГАРЕЕВ был лидером атак команды НЕВА (32 очка + 1 перехват + 1 блокшот + 6 подборов).

ТАУРАС-ФЕНИКС – ОГНЕЗАЩИТА 78:59 (26:12 16:19 18:5 18:23)
     Стартовую четверть ТАУРАС выиграл по всем статьям (26:12). В следующей десятиминутке баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ попытались переломить ход игры (29:32), но хозяева площадки отстояли свои позиции (42:31), а в третьем тайме ТАУРАС не оставил соперникам шансов (60:36). Последний период ничего не изменил.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Объективно игроки ТАУРАСА на сегодняшний день сильнее нас. У нас заболели лидеры команды, поэтому этот результат был ожидаемым.
     В составе ТАУРАСА отличились Дмитрий КРЮКОВ (16 очков + 1 передача + 1 перехват + 3 подбора) и Леопольд ЛАГУТИН (11 + 2 передачи + 6 перехватов + 9 подборов).
     Дабл-дабл оформил игрок ОГНЕЗАЩИТЫ Александр ЛИСИЧКИН (11 + 10 передач +2 перехвата + 1 блокшот + 7 подборов). Также хороший результат показал Максим ЗИМАРИН (14 + 2 передачи + 1 перехват + 1 блокшот + 6 подборов).