25.03.16. СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ уступил КОНСТАНТЕ с крупным счетом, но в непростой игре, АТЛАНТ осложняет себе выход в плей-офф.

СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ – КОНСТАНТА 73:92 (21:27 15:24 10:21 27:20)
     Дебютная четверть прошла по-боевому. Хозяева площадки не давали баскетболистам КОНСТАНТЫ разыграться (19:21), только в самой концовке они немного увеличили своё преимущество в счете (27:21). Во второй четверти студенты вновь обострили игру (29:31), но затем слишком далеко отпустили соперников (36:51). После перерыва гости взяли всё под свой контроль (72:46) и одержали уверенную победу.
     Илья БРАЖНИКОВ, тренер команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ: КОНСТАНТА – хорошая, опытная команда. У них большое количество снайперов, поэтому очень сложно против кого играть в конкретный момент. Один Игорь КАРЕЛИН шестнадцать раз забил. Мы пробовали различные защитные построения, но это не помогло. Руслан ТУМАНОВ добавляет им агрессии. Поэтому с КОНСТАНТОЙ всегда тяжело биться.
     Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: По счету мы уверенно обыграли соперников. Парни из команды СПбГУПТД весь матч старались, бились. У них много перспективной молодёжи. Итоговый результат и разрыв в счете в тридцать очков не отражает игры. Она на самом деле была непростой. Нам ещё есть над чем работать. Будем готовиться к играм плей-офф.
     Игрок КОНСТАНТЫ Игорь КАРЕЛИН оформил дабл-дабл (24 очка + 5 передач + 3 перехвата + 1 блокшот + 10 подборов). Отличный результат показали его товарищи по команде Руслан ТУМАНОВ (21 + 6 передач + 7 подборов) и Валерий ВЕРТИНСКИЙ (22 + 4 подбора). В составе команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ отличился Виталий БЕЗРУКОВ (23 + 1 передача + 2 перехвата + 7 подборов).

РУСФАН – АТЛАНТ 82:81 (21:22 19:21 27:16 15:22)
     Начало матча осталось за хозяевами площадки (13:6), на последней секунде стартовой четверти трёха Евгения САМОЙЛОВА вывела АТЛАНТ вперед (22:21). Вторая четверть прошла с небольшим преимуществом гостей (43:40). После перерыва баскетболисты РУСФАНА сравняли счет, и затем захватили лидерство (67:59). В заключительном периоде игроки АТЛАНТА имели шанс зацепиться (71:70), однако соперники вновь перехватили инициативу (82:77). В конце матча гости сократили своё отставание до минимума (81:82), но решающего броска не последовало.
     Александр ПОМОРИН, тренер команды РУСФАН: Сегодня у нас был новый игрок, Иван АЛЕКСЕЕВ, мы дали ему побольше поиграть. Поправился после травмы Александр СЕДУНОВ. Всю игру мы контролировали и довели матч до логического завершения.
     Игорь КИРИЛЛОВ, тренер команды АТЛАНТ: Последняя атака была за нами, мы поторопились и не разыграли последний мяч. Третья четверть ни о чём не говорит, всё решила эта последняя атака. Если мы хотим бороться за плей-офф, то не должны так проигрывать. В третьем круге осталось ещё две игры, но теперь не все зависит от нас. В матчах с МЕТРОСТРОЕМ и НЕВОЙ нам нужно побеждать и надеяться, что кто-нибудь из соперников проиграет одну игру.
     Сразу двое игроков РУСФАНА сделали в этом матче дабл-дабл Олег ИВАНОВ (10 очков + 4 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 14 подборов) и Тимур МАЛИКОВ (14 + 1 перехват + 1 блокшот + 10 подборов). Лидером атак команды был Сергей ГАНЕВ (33 + 2 передачи). В составе АТЛАНТА дабл-дабл оформил Олег МУРАШОВ (11 + 5 передач + 3 перехвата + 2 блокшота + 10 подборов), также отличились Евгений САМОЙЛОВ (20 + 7 передач + 3 перехвата + 6 подборов), Антон КИРИЛЛОВ (16 + 2 передачи + 2 перехвата + 5 подборов) и Глеб ПОПОВ (16 + 1 передача + 1 перехват + 4 подбора).