02.03.16. МЕТРОСТРОЙ уверенно обыграл АТЛАНТ, ОГНЕЗАЩИТА победила НЕВУ, но осталась на четвертом месте в таблице.

За первую половину стартовой четверти баскетболисты АТЛАНТА не забросили ни одного мяча (0:17). Правда, распечатав корзину соперников, они не намного преуспели (4:29). Во второй четверти игроки АТЛАНТА собрали волю в кулак и отыграли почти двадцать очков (32:39). «Метростроевцы» не дали им развить успех и вернули себе комфортное преимущество (32:43). После перерыва АТЛАНТ вновь сократил отставание в счете до семи очков (41:48), но баскетболисты МЕТРОСТРОЯ отстояли свои позиции (66:51) и в заключительной четверти оформили уверенную победу.
     Игорь КИРИЛЛОВ, тренер команды АТЛАНТ: Настрой был не запредельный. Это последняя игра второго круга. Она ничего не решала. Вся борьба за плей-офф ждёт нас в третьем круге. Поэтому пока я не наорал, играть не начали. Сами себя в яму загнали, сами из неё себя вытащили. Но потом сил не хватило. У нас есть травмированные, один игрок получил серьёзный вывих плеча, ещё несколько человек болеют. Тяжело играть всемером против мотивированного полностью укомплектованного соперника. Хотя, в игре с 36 ТРЕСТОМ у нас получилось выиграть.
     Лидером атак МЕТРОСТРОЯ был Даниил ГРУШЕВСКИЙ (21 очко + 3 передачи + 1 перехват). Также отличился его товарищ по команде Алексей ВАДЮХИН (16 + 7 передач + 1 блокшот + 6 подборов). Дабл-дабл оформил игрок АТЛАНТА Глеб ПОПОВ (13 + 11 подборов).

ОГНЕЗАЩИТА – НЕВА 78:58 (21:16 25:15 21:9 11:18)
     В первой четверти команды боролись (16:16), затем ОГНЕЗАЩИТА перехватила инициативу (21:16). Во втором тайме баскетболисты НЕВЫ приблизились к соперникам на расстояние одного броска (22:23), но потом снова их отпустили (31:46). После перерыва хозяева площадки полностью взяли игру в свои руки (67:40) и уверенно победили.
     Николай ШМАНОВ, тренер команды НЕВА: Сложная игра. Много очень, чего у команды не получается. Обидно смотреть на игру основного состава. Не хочется лезть к ним в головы. Но я считаю, что по составу игроков, мы должны быть в пятерке, а на самом деле мы барахтаемся внизу турнирной таблицы и абсолютно по делу. Мы на то, пока и наиграли. Ничего не получается. Это вердикт сегодняшней игры. Остается только работать, вот и все.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: У НЕВЫ сопротивлялся один человек. Мы поменяли защиту. Его ещё более плотно взяли, и это дало результат. Поскольку для соперников зал чужой, они сделали упор на дальние броски и не попали. А мы и в защите, и в нападении сыграли. Сегодня была живая команда, которая напомнила ту, что занимала второе место в прошлом чемпионате. У нас по разнице забитых и пропущенных мячей с КОНСТАНТОЙ - четвертое место. Сейчас третий круг и там будем выходить на третье.
     Лидером атак НЕВЫ стал Александр КОЛЕСНИКОВ (17 очков + 3 перехвата + 1 подбор). Дабл-дабл оформил игрок ОГНЕЗАЩИТЫ Александр ЛИСИЧКИН (12 + 1 передача + 1 перехват + 14 подборов).