26.02.16. БИРЖЕВИК и КОНСТАНТА провели напряженный матч,СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ уступил 36 ТРЕСТУ

БИРЖЕВИК и КОНСТАНТА провели напряженный матч, СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ уступил 36 ТРЕСТУ.
     БИРЖЕВИК – КОНСТАНТА 88:77 (18:19 26:20 25:18 19:20)
     Начало матча прошло с преимуществом хозяев площадки (12:4), к концу первой четверти баскетболисты КОНСТАНТЫ их догнали и вышли вперед (19:18). К середине второго тайма гости уже сами имели хороший задел в счете (33:23). Однако игроки БИРЖЕВИКА переломили игру и перед перерывом захватили лидерство (44:39). КОНСТАНТА несколько раз вплотную приближалась к соперникам (52:53), но те каждый раз отыгрывались (69:57). В заключительном тайме БИРЖЕВИК полностью взял игру под свой контроль.
     Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: Игра получилась сложной. После хорошей игры с РУСФАНОМ настрой у команды был соответствующий. Начали хорошо, потом поменяли четырех человек и что-то сломалось. Но уже за пять минут до конца мы вели пятнадцать очков. КОНСТАНТА – хорошая команда, ребята в ней подвижные. Игорь КАРЕЛИН – наш бывший игрок, Валерий ВЕРТИНСКИЙ – хороший снайпер, первый номер тоже неплохой игрок. С ними надо быть начеку.
     Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: Весь матч играли ровно. Мы очень плохо действовали в защите. С БИРЖЕВИКОМ сложно бороться, если пропускаешь почти девяносто очков. Также мы в нападении не забили лёгкие мячи. Все вместе и привело к такому результату.
     Игрок БИРЖЕВИКА Владимир ШЕВЕЛЬ оформил дабл-дабл (14 очков + 2 передачи + 1 перехват + 11 подборов). Также был близок к этому его товарищ по команде Евгений КОРШУНОВ (13 + 1 передача + 1 перехват + 9 подборов).Лидером атак КОНСТАНТЫ был Руслан ТУМАНОВ (29 + 4 передачи + 1 перехват + 7 подборов).

36 ТРЕСТ – СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ 89:84 (25:18 19:28 18:18 27:20)
     В этом чемпионате слабых команд фактически нет, несмотря на место в турнирной таблице. Это доказал матч 36 ТРЕСТА с СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ. И первая, и практически половина второй четверти прошли с преимуществом хозяев площадки (32:25). Перед перерывом баскетболисты СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ переиграли соперников (46:44). В третьем периоде игроки ТРЕСТА счет сравняли (46:46) и снова началась напряженная борьба. В конце десятиминутки гости снова переломили ход игры (64:62). Половину последнего тайма они удерживали лидерство (80:74), но в конце отдали инициативу соперникам. Баскетболисты 36 ТРЕСТА свою победу не упустили.
     Михаил ШАХОВ, капитан команды 36 ТРЕСТ: В концовке мы попали своё, хорошо защищались. В ключевые моменты игроки СПбГУПТД просто не попали. Они играли с полной отдачей, нельзя сказать, что в первой половине матча были расслабленными.
     Лидером атак 36 ТРЕСТА стал Андрей МЯСОЕДОВ (22 очка + 1 передача + 2 подбора). Также хорошую результативность показали Иван ЮДКИН (12 + 2 передачи + 1 перехват + 8 подборов), Михаил ШАХОВ (15 + 3 передачи + 1 перехват + 3 подбора) и Дмитрий КИРЕЕВ (9 + 4 передачи + 2 перехвата +12 подборов). В команде СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ отличились Артем ПИСАРЧУК (17 + 2 передачи + 2 блокшота + 8 подборов), Алексей ПОПКОВ (15 + 1 передача + 8 подборов) и Игорь РОССАДЮК (14 + 5 передач + 1 перехват + 6 подборов).