24.02.16. ТАУРАС без проблем побеждает СПбГУПТД. РУСФАНУ будет сложно попасть в сильнейшую пятерку.

ТАУРАС-ФЕНИКС – СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ 76:59 (23:11 23:12 18:15 12:21)
     Для баскетболистов ТАУРАСА этот матч получился легкой прогулкой. Уже перед перерывом они владели серьёзным преимуществом (46:23). Последнюю четверть уверенно выиграли игроки команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ, но на итог матча это уже не повлияло.
     Илья БРАЖНИКОВ, тренер команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ: Мне, кажется, им просто стало в определенный момент с нами очень неинтересно играть. Они сделали даже больше потерь, чем мы. В этом причина.
     - Вы сейчас боретесь за пятую строчку с РУСФАНОМ?
     - У нас впереди две игры и мы планируем, как и все команды их выиграть.
     - Матч с НЕВОЙ, будет в этом плане принципиальным?
     - Я сейчас был на первенстве России с детьми, прошли в финальный этап среди юношей 2002 года рождения. Меня не было две недели, поэтому команда и не тренировалась. Сейчас мы попытаемся пару тренировок провести. Перед игрой с ТАУРАСОМ мы не тренировались вообще. До следующей игры у нас тоже не будет ни одной тренировки. С НЕВОЙ перенесли игру, потому что у нас Вячеслав ЦВЕТКОВ сломал ногу. Так, что у нас потеря одного игрока, но мы будем бороться.
     У команды ТАУРАС-ФЕНИКС отличились Дмитрий КРЮКОВ (14 +1 передача + 8 подборов) и Сергей ЧУДИНОВСКИХ (11 + 2 передачи + 5 подборов). В команде СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ лучший результат показал Виталий БЕЗРУКОВ (22 + 1 передача + 1 перехват + 9 подборов).

ОГНЕЗАЩИТА – РУСФАН 73:67 (18:18 26:19 18:14 11:16)
     Первую половину стартового отрезка матча хозяева площадки провалили (1:15), но затем наверстали все упущенное (18:18). Во второй четверти игроки ОГНЕЗАЩИТЫ захватили лидерство (44:37). После перерыва они развили свой успех (62:48). Однако баскетболисты РУСФАНА попытались переломить ход игры и в заключительной четверти приблизились к соперникам (64:59). Игроки ОГНЕЗАЩИТЫ отыгрались, но в концовке снова дали гостям шанс (71:67), те им не воспользовались.
     Александр ПОМОРИН тренер команды РУСФАН: Мы были немножко ограничены в составе, хотя все основные игроки сегодня играли. С ОГНЕЗАЩИТОЙ всегда хорошо играть, ребята хорошо защищаются. И они это ещё раз доказали. Мы забили всего 67 очков. Мы сами не смогли остановить и пропустили их быстрые атаки. Будем готовиться к плей-офф. Там все впереди.
     - Вы считаете, что за пятое место, вашей команде будет сложно побороться?
     - Мы сегодня этой игрой себя точно на шестое место опустили. Поэтому сыграем в нижней части турнирной таблицы.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Уже по прошлой нашей игре было видно, что команда выходит из кризиса. Сегодня у нас выздоровел ещё один травмированный игрок, наш основной центровой - Валентин ПЕТРОВ. Частыми заменами удалось поддерживать высокий темп игры. За счет этого мы победили.
     - За пятерку сильнейших команд вам ещё предстоит побороться?
     - Первого числа мы играем с НЕВОЙ, если мы побеждаем, то гарантируем себе попадание в первую пятёрку.
     В составе ОГНЕЗАЩИТЫ хорошей результативностью отметились Александр ЛИСИЧКИН (19 + 5 передач + 2 перехвата + 9 подборов) и Дмитрий ТЕТЕРЮК (17 + 1 передача + 1 перехват + 8 подборов). Лидером атак РУСФАНА был Александр МАТВЕЕВ (21 + 1 передача + 1 перехват + 6 подборов).