03.02.16. Отчет об играх: БИРЖЕВИК - ОГНЕЗАЩИТА и 36 ТРЕСТ - МЕТРОСТРОЙ.

БИРЖЕВИК обыграл ОГНЕЗАЩИТУ и готовиться дать бой ТАУРАСУ, 36 ТРЕСТ теряет шансы на плей-офф
     БИРЖЕВИК – ОГНЕЗАЩИТА 88:63 (20:9 16:17 28:14 24:23)
     В начале матча хозяева площадки сделали себе задел на будущее (20:9). Во второй четверти баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ несколько раз сокращали своё отставание в счете от соперников на шесть очков (22:16), но затем те снова возвращали себе былое преимущество (36:26). После перерыва игроки БИРЖЕВИКА ушли в отрыв (64:49) и уверенно победили.
     Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: Парни собрались и показали хороший результат. Мы отлично знаем эту команду и готовились к матчу. ОГНЕЗАЩИТА сейчас находится не в тонусе. К середине первой четверти мы выигрывали 15:0 и дальше игра сложилась для нас легко. Все игроки, кто выходил на площадку, сыграли хорошо. Даже не могу кого-то отдельно выделить. В субботу у нас важная игра с командой ТАУРАС-ФЕНИКС, будем готовиться.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды: У нас эпидемия гриппа, как и во всей стране, а также много травм. Поэтому насколько сил хватило, мы боролись. А потом уже не хватило ни сил, ни исполнителей. У БИРЖЕВИКА в своем зале хороший процент попадания. Мы не смогли им что-то противопоставить.
     В составе команды БИРЖЕВИК хорошую результативность показали Игорь МЕДЫНЦЕВ (18 очков + 2 перехвата + 6 подборов), Станислав СОТНИКОВ (14 + 2 передачи + 1 перехват + 8 подборов) и Владимир ШЕВЕЛЬ (13 + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 5 подборов). У ОГНЕЗАЩИТЫ отличились Андрей МАХЛИН (15 + 1 перехват + 1 блокшот +3 подбора) и Дмитрий ТЕТЕРЮК (15 + 1 передача + 3 подбора).

36 ТРЕСТ – МЕТРОСТРОЙ 62:83 (26:19 14:21 11:17 11:26)
     Практически всю первую половину матча лидировали игроки 36 ТРЕСТА (26:19). В конце второй четверти гости сравняли счёт (40:40), а после перерыва вышли вперёд (57:51). Заключительный период стал решающим в матче. Баскетболисты МЕТРОСТРОЯ продолжили набирать очки, и ушли в отрыв.
     Михаил ШАХОВ, капитан команды 36 ТРЕСТ: Игроки МЕТРОСТРОЯ были физически лучше готовы к этому матчу. Мы выигрывали, пока забивали свои мячи и защищались. Потом устали, перестали попадать и защищаться, в результате получили от соперников такой большой разрыв в счете. Эта игра была определяющей для попадания нашей команды в плей-офф. Теперь шансы остались только теоретические. Но мы не хотим завершать сезон на последнем месте в турнирной таблице. Поэтому игроки команды нацелены выиграть последние игры, где соперник нам по силам.
     Лидерами в составе 36 ТРЕСТА стали Андрей МЯСОЕДОВ (22 очка + 1 передача + 3 перехвата) и Михаил ШАХОВ (16 + 4 перехвата + 3 подбора). Дабл-дабл оформили игроки МЕТРОСТРОЯ Сергей ОДЕНЦОВ (16 + 2 передачи + 2 перехвата + 10 подборов) и Алексей ВАДЮХИН (14 + 10 передач + 3 перехвата + 4 подбора), также отличился капитан команды Сергей КОРОБОВ (18 + 2 передачи + 1 перехват + 7 подборов).