29.01.16. Отчет об играх: БИРЖЕВИК-36 ТРЕСТ, РУСФАН-МЕТРОСТРОЙ и КОНСТАНТА-АЭРОЛАЙТ.

БИРЖЕВИК уверенно победил, РУСФАН устоял а АЭРОЛАЙТ не удержал КОНСТАНТУ.
     БИРЖЕВИК – 36 ТРЕСТ 98:75 (28:24 15:15 35:19 20:17)
     Первые две четверти на площадке шла борьба с небольшим преимуществом хозяев (31:29). Баскетболисты 36 ТРЕСТА во втором периоде три раза сравнивали счет (39:39), но переиграть соперников так и не смогли (39:43). После перерыва БИРЖЕВИК набрал ход, и его уже было не остановить (78:58). Финальный свисток зафиксировал уверенную победу лидера чемпионата.
     Дабл-дабл в составе команды БИРЖЕВИК оформил Андрей ПРИХОДЬКО (18 очков + 1 передача + 2 блокшота + 12 подборов). Также хорошую результативность показали Игорь СТОЛИЦЫЕ (16 + 8 передач + 1 блокшот + 3 подбора) и Станислав СОТНИКОВ (21 + 1 передача + 1 перехват + 3 подбора). У 36 ТРЕСТА отличились Сергей ПРИЛУЦКИЙ (21 + 2 передачи + 1 перехват + 8 подборов), Тимур НУРЗУЛЛАЕВ (13 + 2 перехвата + 8 подборов) и Сергей ШИШКО (16 + 1 блокшот + 6 подборов).

РУСФАН – МЕТРОСТРОЙ 72:64 (21:16 17:15 11:21 23:12)
     В течение первой и второй четверти на площадке доминировали хозяева. Однако, отставание баскетболистов МЕТРОСТРОЯ от соперников было не таким большим (38:31). После перерыва они вышли вперёд (49:52). В заключительной четверти игроки РУСФАНА снова взяли игру в свои руки (68:56) и уже своей победы не упустили.
     В составе РУСФАНА дабл-дабл оформил Сергей ГАНЕВ (14 очков + 4 передачи + 1 перехват + 12 подборов). У МЕТРОСТРОЯ хороший результат показал Евгений КОЖАКИН (17 + 1 перехват + 7 подборов) и Даниил ГРУШЕВСКИЙ (16 + 2 передачи + 1 перехват + 3 подбора).

КОНСТАНТА – АЭРОЛАЙТ 91:63 (18:19 19:13 24:13 30:18)
     Первую четверть команды сражались на равных, в конце минимальным преимуществом завладел АЭРОЛАЙТ (19:18). Практически весь второй период гости тоже лидировали (29:25), но перед перерывом баскетболисты КОНСТАНТЫ переиграли соперников (37:32). За третью (61:45) и четвёртую четверти хозяева площадки наверстали всё упущённое в первой половине матча.
     Никита ЗАРУКИН, игрок команды АЭРОЛАЙТ: В самом начале третьей четверти соперники совершили рывок на семь очков. Разница в десять очков держалась весь третий период. В четвертой четверти нам просто не хватило состава.
     Лидером атак КОНСТАНТЫ был Игорь КАРЕЛИН (27 очков + 1 перехват + 8 подборов), также хорошую результативность показал Руслан ТУМАНОВ (20 + 2 передачи + 5 перехватов + 1 блокшот + 5 подборов). У АЭРОЛАЙТА отличился Иван АНИСИМОВ (15 + 2 передачи + 3 подбора).