18.01.16. АЭРОЛАЙТ победил СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ. БИРЖЕВИК в концовке переиграл НЕВУ.

После новогодних каникул команды чемпионата находятся не в оптимальной форме. Поэтому в первых играх 2016 года без сюрпризов не обошлось.
     НЕВА – БИРЖЕВИК 84:87 (28:29 9:19 31:15 16:24)
     В начале матча инициативой завладели хозяева площадки, затем гости вышли вперед (20:27). По истечению дебютной четверти баскетболисты БИРЖЕВИКА имели минимальное преимущество (28:29). Однако во второй десятиминутке они наверстали упущенное (37:48). После перерыва игроки НЕВЫ отыгрались и захватили лидерство (68:63). В заключительном периоде между соперниками шла напряженная борьба (81:81). В концовке БИРЖЕВИК переломил игру и решил исход противостояния в свою пользу.
     У НЕВЫ дабл-дабл оформил Александр АНТОНИКОВСКИЙ (11 очков + 3 передачи + 1 перехват + 1 блокшот + 13 подборов). Больше всех очков за игру набрал Александр КОЛЕСНИКОВ (35 + 4 передачи + 3 перехвата + 3 подбора).В составе команды БИРЖЕВИК больше всех мячей забросил Станислав СОТНИКОВ (20 + 1 передача + 3 перехвата + 4 подбора).

Фото предоставлено командой БК «НЕВА».

АЭРОЛАЙТ – СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ 56:55 (8:14 11:15 17:11 20:15)
     Весь матч с большим или меньшим преимуществом лидировала команда СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ. К концу заключительной четверти баскетболисты АЭРОЛАЙТА сократили своё отставание от соперников до минимального (54:55) и забросили победный мяч.
     Хорошую результативность у АЭРОЛАЙТА показали Константин НЕСТЕРОВ (13 очков + 1 передача + 8 перехватов) и Михаил ДМИТРИЕВ (10 + 1 перехват + 1 передача + 6 перехватов).
     У команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ отличился капитан Виталий БЕЗРУКОВ (13 + 1 перехват + 1 блокшот + 5 подборов) и Вячеслав ЦВЕТКОВ (9 + 3 передачи + 3 перехвата + 11 подборов).

Фото Фотографии предоставленыСПБГУТиД УНИВЕРСИТЕТ.

МЕТРОСТРОЙ – ОГНЕЗАЩИТА 51:63 (16:16 15:14 13:19 7:14)
     Практически три четверти команды не уступали друг другу. Перед заключительным периодом баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ немного вышли вперед (44:49). В конце матча гостям удалось оторваться от соперников на десять очков и победить.
     Юрий ОБВАЛОВ, тренер команды МЕТРОСТРОЙ: Чтобы выиграть, нужно забивать. Мы сегодня набрали 51 очко. Это чуть меньше, чем в предыдущих играх. Мы не проиграли сегодня тридцать очков, хотя могли зацепиться. У нас, к сожалению, нет народа, то есть не кем нам брать. Игра не сложилась бы так, если бы она не была первая после Нового года. Я всё-таки рассчитывал, что мы так шагом доходим, будет все решаться в концовке, но концовки не получилось. Были бы все игроки, может было бы интереснее, но это всё, на что мы могли сегодня рассчитывать. Возможно, каких-то несколько попаданий и выиграли бы, но все равно это было бы незаслуженно, потому что ОГНЕЗАЩИТА тоже выглядит растренированной командой.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Мы практически не тренировались, провели всего две тренировки. Поэтому зимний баскетбол мы показали: холодный зал, очень много брака. Будем втягиваться потихонечку. Среди хозяев площадки хорошую результативность показали Сергей ОДЕНЦОВ (12 + 1 передача + 1 перехват + 7 подборов) и Даниил КАРВАНЕН (13 + 3 передачи + 1 перехват + 6 подборов).
     В составе ОГНЕЗАЩИТЫ лидером атаки стал Андрей КАНЫГИН (20 + 1 передача + 2 перехвата + 3 подбора).