08.01.16. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу: отчет о предновогоднем туре.

Команда ИМПУЛЬС почти догнала лидеров - ЧЕРНЫХ МЕДВЕДЕЙ.
     ИМПУЛЬС – ЖБК «ГУТиД» 99:78
     Опыт победил молодость. Команда ИМПУЛЬС добилась уверенной победы. Теперь от лидеров чемпионата – команды ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ её отделяет всего одно очко.

ЖБК БАНК РОССИИ – ЛТУ 65:101 (21:30 19:30 8:25 17:16)
     Если в первой четверти команды боролись, и преимущество ЛТУ над соперницами было не таким большим, то перед перерывом разрыв в счете уже стал значительным (60:40). А после третьего периода (85:48), вопрос о победителе этого матча был практически снят.
     Евгения ИЛЬИНА, менеджер команды ГЛТУ: Мы победили за счет скорости, убежали в отрыв. Пошел бросок, так как игроки хорошо почувствовали кольцо. Во второй четверти соперник в какой-то момент остановился. Второй тайм и вся следующая половина матча остались за нами.
     Команда ЛТУ после этой победы подобралась к группе лидеров.

РАНХИГС - КИРОВСКАЯ 69:65
     Обе команды – молодые и амбициозные. Баскетболистки КИРОВСКОЙ, несмотря на проблемы с составом до конца матча боролись и имели шанс зацепиться.
     Алексей СЕРЕДЕНКОВ, тренер команды КИРОВСКАЯ: Проиграли 4 очка. Нам было тяжело. Мы играли вшестером против хорошей команды. Но на протяжении всей игры мои игроки ничем не уступали. Поэтому они молодцы.

Три предновогодних матча ещё раз показали, что, пожалуй, за исключением двух первых мест, которые стойко удерживают ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ и ИМПУЛЬС, остальные команды могут быть абсолютно непредсказуемы.