26.12.15. Отчет об играх чемпионата Санкт-Петербурга: РУСФАН - НЕВА и КОНСТАНТА - 36 ТРЕСТ.

КОНСТАНТА продолжает победную серию. РУСФАН опередил НЕВУ в очном противостоянии
     РУСФАН – НЕВА 79:70 (20:9 17:15 22:22 20:24)
     Баскетболисты РУСФАНА с первой четверти задали соперникам непростую задачу (20:9). Во втором периоде игроки НЕВЫ тоже не смогли что-либо противопоставить хозяевам площадки (37:24). После перерыва подопечные Николая ШМАНОВА прибавили, но недостаточно для того, чтобы переиграть такого соперника, как РУСФАН, игроки которого стойко удерживали своё преимущество (59:46). В заключительной четверти гости сумели максимально за весь матч сократить своё отставание от соперников в счете (60:67), но большего те им не позволили.
     У РУСФАНА дабл-дабл оформил Тимур МАЛИКОВ (18 очков + 1 блокшот + 10 подборов). Хороший результат показали Александр МАТВЕЕВ (21 + 2 передачи + 2 подбора) и Олег ИВАНОВ (15 + 2 передачи + 2 перехвата + 8 подборов). В составе НЕВЫ отличился капитан, Александр КОЛЕСНИКОВ (25 + 4 передачи + 1 перехват + 6 подборов).
     После этой победы РУСФАН занимает текущее пятое место и опережает команду НЕВА на одно очко.

КОНСТАНТА – 36 ТРЕСТ 81:74 (16:22 24:11 19:16 22:25)
     36 ТРЕСТ переиграл соперников в стартовой четверти (22:16). Однако уже в середине следующей десятиминутки баскетболисты КОНСТАНТЫ вышли вперёд и на перерыв ушли лидерами (40:33). Только после половины третьего периода игрокам 36 ТРЕСТА удалось сократить отставание в счете (49:44), но они упустили возможность переломить ход игры (59:49). Во второй половине заключительной четверти разрыв между командами был не таким большим, в конце матча гости снова его сократили (76:72). Игроки КОНСТАНТЫ после взятого тайм-аута не дали соперникам развить успех.
     В составе КОНСТАНТЫ просто нереальный дабл-дабл оформил Игорь КАРЕЛИН (15 очков + 3 передачи + 18 подборов). Больше всех очков за матч набрал Руслан ТУМАНОВ (24 + 3 передачи + 1 перехват + 5 подборов).
     У 36 ТРЕСТА к тому, чтобы записать на свой счет дабл-дабл были близки Михаил ШАХОВ (12 + 3 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 9 подборов) и Станислав ШИШКО (14 + 2 передачи + 1 перехват + 1 блокшот + 8 подборов). Для КОНСТАНТЫ это победа в чемпионате четвертая подряд. Это позволило команде устремиться вверх по турнирной таблице.