23.12.15. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу. ИМПУЛЬС и БАНК РОССИИ победили. РАНХИГС и ГЛТУ выясняли отношения в овертайме.

В пятницу 18 декабря свой матч провели баскетболистки КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА и Государственного Университета Технологии и Дизайна.
     КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП – ЖБК «ГУТиД» 66:67
     Первый игровой отрезок выиграли девушки из команды ГУТиД с преимуществом в десять очков. Но баскетболистки КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА в следующей четверти отыграли своё отставание. Игра приобрела характер так называемых качелей. Соперницы до самого конца матча шли очко в очко. В концовке победный мяч забросили баскетболистки ГУТиД.
     Александр ТИМОФЕЕВ, тренер ЖБК «ГУТиД»: Мы сами создали себе нервную игру. Первые, вторые и третьи номера сыграли не так, как должны были. Основной выигрыш сделали большие игроки. У нас в составе сегодня не было двух игроков, их очень не хватало. А у соперников была полная скамейка. Исход игры был не до конца ясен. Была ошибка в концовке, спорный мяч. Но мы хорошо сыграли в защите.
     Мы сейчас постепенно находим свою игру и к плей-офф подойдём во всеоружии.

В воскресенье состоялось три матча, один из которых завершился только в овертайме.
     ЖБК БАНК РОССИИ – КИРОВСКАЯ 92:54 (18:10 31:12 23:17 20:15)
     В первой четверти команда БАНК РОССИИ долгое время уверенно лидировала (12:6), к ее концу баскетболистки КИРОВСКОЙ выровняли игру (12:10), но затем сразу же потеряли над ней контроль (18:10). А в следующей десятиминутке соперницы полностью их переиграли (49:22). По ходу двух других периодов кировчанки тоже проиграли баскетболисткам Банка России, правда уже не так много.

ИМПУЛЬС- СПбГЭУ 79:70 (22:16 17:16 14:23 26:15)
     Две первые четверти прошли напряженно, но с преимуществом баскетболисток ИМПУЛЬСА (39:32). В третьем периоде девушки из команды ГЭУ вырвались вперед (53:55). Однако в заключительной четверти их соперницы сравняли счет и снова началась борьба. В конце матча команда ГЭУ приблизилась к ИМПУЛЬСУ на расстояние одного броска (70:68) и тут же получила ответную атаку соперниц (74:70), которые больше не дали усомниться в своей победе.

РАНХИГС-ГЛТУ 82:76 (12:17 16:22 22:13 19:17 ОТ 13:7)
     Баскетболистки ГЛТУ в первых двух четвертях переиграли соперниц (28:39). После перерыва команда РАНХИГС переломила ход игры (50:52), однако студентки ГЛТУ перевели игру в овертайм (69:69). Но там сильнее оказались их соперницы.
     Евгения ИЛЬИНА, менеджер команды ГЛТУ: В третьей четверти мы в какой-то момент сами расслабились, потому что был отрыв в счете. У нас было мало игроков. Несколько человек к этому моменту набрали по четыре фола и могли получить пятый, поэтому мы аккуратнее играли в защите. Потом мы сократили отставание. Нам повезло, соперницы ошиблись, и мы перевели игру в овертайм.
     В овертайме наш капитан выбыла из игры за пятый фол. В конце мы остались вчетвером. Мы сами с одной стороны не доработали, и нам не хватило замен.

Результаты двух первых матчей были во многом предсказуемы. БАНК РОССИИ и ИМПУЛЬС – сильные команды, которые так просто никому очки не отдадут. Команда РАНХИГС с самого начала чемпионата показала свои боевые качества. А команда ГЛТУ сейчас набрала обороты и в своём оптимальном составе способна оказать достойное сопротивление любому сопернику. Так как разрыв между соперниками в турнирной таблице не такой большой, борьба во втором круге будет очень напряженной.