07.12.15. Женский чемпионат Санкт-Петербурга по баскетболу.

В воскресенье в женском чемпионате Санкт-Петербурга по баскетболу прошло три матча.
     СПбГЭУ – ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ 62:77 (12:13 11:16 16:19 23:19)
     ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ продолжают свою победную поступь. После первой четверти с командой Государственного экономического университета они владели минимальным преимуществом (12:13). За следующий период «медведицы» увеличили свой отрыв в счете (23:29), а после перерыва ещё прибавили (39:48). Соперницы смогли лишь сократить своё отставание.

СИРЕНЫ – ЖБК «БАНК РОССИИ» 79:65 (23:25 18:15 26:16 12:9)
     До перерыва команды не уступали друг другу. Первую четверть выиграли баскетболистки БАНКА РОССИИ (23:25), вторая остались за СИРЕНАМИ (41:40). В третьем периоде подопечным Алексея СЕРЕДЕНКОВА удалось вырваться вперёд на десять очков (67:56). В заключительной четверти они закрепили свой успех.
     Алексей СЕРЕДЕНКОВ: Мы победили за счет длинной скамейки. Также на игру был определенный план, который удалось осуществить. И, конечно, за счет самоотдачи игроков. Спасибо им, потому что это они побеждают.

КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП – РАНХИГС 61:69 (28:16 10:18 10:14 13:21)
     Ученицы СДЮШОР КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП начали матч просто на отлично (28:16). Но баскетболистки РАНХИГС с каждой четвертью отвоевывали свои очки (38:34). К заключительному периоду соперницы подошли на равных (48:48). В конце матча девушки из КУПЧИНСКОГО ОЛИМПА не выдержали напряжения и отдали инициативу соперницам.

Следующий матч женского чемпионата Санкт-Петербурга состоится в среду, 9 декабря, в 18:30, в зале Калининской СДЮСШОР № 1 по адресу: Гражданский проспект, д. 7, литера А. Игра пройдёт между командами СПбГЭУ и ЛАДОГА-ДЮБЛ