23.11.15. Отчет об играх чемпионата Санкт-Петербурга, состоявшихся 19-21 ноября 2015 г.

Предлагаем отчеты об очередных играх чемпионата Высшей лиги, состоявшихся 19, 20 и 21 ноября 2015 г.:
     БИРЖЕВИК снова побеждает!
     КОНСТАНТА – БИРЖЕВИК 85:96 (25:24 23:24 11:25 26:23)
     Команды выдали просто две нереальные по накалу четверти (48:48). На третий период баскетболистов КОНСТАНТЫ, видим, не хватило, и БИРЖЕВИК вырвался вперед (59:73). Хозяева не смогли отыграться в заключительном периоде.
     В составе КОНСТАНТЫ хорошую результативность показали Игорь КАРЕЛИН (22 очко + 3 передачи + 3 перехвата + 1 блокшот + 8 подборов), Алексей ХОРОШАЕВ (16 + 5 передач + 1 перехват + 6 подборов) и Руслан ТУМАНОВ (16 + 3 передачи + 5 подборов).
     У БИРЖЕВИКА лидером атак стал Станислав СОТНИКОВ (21 + 8 подборов), также отличился Игорь СТОЛИЦЫН (14 + 1 передача + 1 перехват +2 блокшота + 8 подборов).

НЕВА - 36 ТРЕСТ 93:71 (19:8 28:26 22:23 24:14)
     Команда НЕВА постепенно устремляется вверх по турнирной таблице. 36 ТРЕСТ пока этим похвастаться не может. В прошлом матче команда первый раз победила в новом сезоне, и сразу же последовало поражение.
      В первой же четверти НЕВА набрала ход (19:8). Игроки ТРЕСТА собрались и сократили свое отставание в счете во втором периоде (35:29), но соперники отыгрались (47:34). После перерыва гости сдержали баскетболистов НЕВЫ и не дали им развить успех (69:57). В заключительной четверти команда 36 ТРЕСТ снова предприняла попытку достать соперников (71:65), после чего НЕВА просто накрыла своих оппонентов волной бросков (89:65), не давая им забить, почти пять минут. Это и предрешило исход поединка.
     В составе команды НЕВА дабл-дабл оформил Александр АНТОНИКОВСКИЙ (19 очков + 2 передачи + 1 перехват + 1 блокшот + 14 подборов). Лидером по набранным очкам стал капитан Александр КОЛЕСНИКОВ (31 + 6 передач + 2 перехвата + 1 блокшот + 5 подборов).
     У 36 ТРЕСТА дабл-дабл на счету Олега КОВТУНЕНКО (11 + 2 передачи + 1 блокшот + 10 подборов). Также были близки к подобному результату Андрей МЯСОЕДОВ (11 + 9 передач + 1 перехват + 2 подбора) и Иван ЮДКИН (15 + 2 передачи + 3 перехвата + 1 блокшот + 8 подборов).

ОГНЕЗАЩИТА – БИРЖЕВИК 78:98 (17:24 10:22 29:25 22:27)
     Проигрывая по ходу первой четверти, игроки ОГНЕЗАЩИТЫ попытались изменить ситуацию (15:14), но баскетболисты БИРЖЕВИКА их переиграли (17:24). В начале следующей «десятиминутки» гости продолжили забрасывать мячи (24:33), а у хозяев площадки игра по-прежнему не складывалась (27:46). В начале заключительного периода игроки ОГНЕЗАЩИТЫ сократили счет (59:71), но соперники сразу же жестко пресекли все их дальнейшие попытки развить успех (59:82) и ушли в нереальный отрыв(64:94).
     Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: У соперников сегодня была огромная проблема с подбором. У нас Андрей ЛЕБЕДЕВ очень хорошо сыграл против Андрея КАНЫГИНА. Когда он был на площадке, КАНЫГИНА не было видно. Ну и попали хорошо сегодня.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Нам просто не хватило ни физических, ни моральных сил после игры с ТАУРАСОМ. Через день ребятам очень тяжело играть. У нас непрофессиональная команда, мы не тренируемся по два раза в день, и нас просто не хватило физически. Поздравляю соперников. Молодцы, они прошли первый круг без поражений. Мы, как и с ТАУРАСОМ, попытаемся взять у них реванш во втором круге.
     В составе БИРЖЕВИКА хорошую результативность показали Игорь СТОЛИЦЫН (22 + 5 передач + 2 перехвата + 8 подборов) и Владимир ШЕВЕЛЬ (16 + 1 передача + 1 перехват + 8 подборов).
     У ОГНЕЗАЩИТЫ отличились Валентин ПЕТРОВ(14 +3 передачи + 3 перехвата + 9 подборов) и Андрей МАХЛИН (12 + 1 передача + 2 перехвата + 1 блокшот + 9 подборов).

КОНСТАНТА – СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ 60:73 (13:11 27:14 13:20 5:15)
     Студенты всю стартовую четверть контролировали игру (6:11) и только в самой концовке отпустили соперников (13:11). В следующей «десятиминутке» между командами завязалась напряженная борьба (20:20), победителями в которой стали баскетболисты КОНСТАНТЫ (40:25). В конце третьего периода гости сократили своё отставание в счете (53:45), а в заключительной четверти переломили ход игры (58:58) и вырвали победу.
     У команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ дабл-дабл оформил Алексей ПОПКОВ (16 очков + 1 передача + 16 подборов). Хорошую результативность показали Владислав МЕЛЕШКИН (20 + 1 передача + 1 перехват + 4 подбора), Глеб МАКСИМЕНКО (11 + 4 передачи + 1 перехват + 7 подборов) и Виталий БЕЗРУКОВ (11 + 4 перехвата +1 блокшот + 6 подборов). В составе КОНСТАНТЫ отличился Руслан ТУМАНОВ (16 + 4 передачи + 4 перехвата + 6 подборов).