03.11.15. Отчет об играх чемпионата Санкт-петербурга, состоявшихся 02 ноября 2015 г.

Матчи чемпионата Санкт-Петербурга в этот день начались с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе, которая произошла 31 октября в небе над Синайским полуостровом.
     РУСФАН – 36 ТРЕСТ 91:79 (23:24 29:22 18:14 21:19)
     В стартовой четверти между командами завязалась напряженная борьба (23:24). Практически всю вторую четверть небольшое преимущество было на стороне баскетболистов 36 ТРЕСТА (35:39), но в конце РУСФАН переломил ход игры (52:46) и уже больше не дал соперникам выбиться в лидеры этого матча (70:60). У обеих команд были существенные потери. В составе 36 ТРЕСТА по-прежнему отсутствовал из-за травмы капитан Михаил ШАХОВ. А у РУСФАНА зрителем из-за дисквалификации стал главный тренер Александр ПОМОРИН.
     Александр ПОМОРИН, тренер команды РУСФАН: Мы с каждой игрой все больше и больше набираем форму. Мне сложно судить, я две игры нахожусь не на скамейке, а просто в зале. Команда 36 ТРЕСТ хорошо готова, но они играли без своего лидера. Михаила ШАХОВА. Пока мои игроки без меня справляются (смеется). Эта игра последняя, которую я пропускаю из-за дисквалификации.
     Михаил ШАХОВ, капитан команды 36 ТРЕСТ: До второй четверти обе команды попадали неплохо. Просто РУСФАН попадал неплохо всю игру, а мы во второй четверти похуже. Защиты вообще не было, что у той, что у другой команды. Все решило нападение. Мы во второй половине много потеряли, много не попали, поэтому проиграли.
     - Когда вы сможете вернуться на площадку?
     - Я надеюсь на это каждую игру, но пока не знаю.
     У команды РУСФАН хорошую результативность показали Дмитрий КРЮКОВ (24 очка + 6 передач + 1 перехват + 6 подборов), Роман БАГИНСКИЙ (17 + 6 передач + 1 перехват + 1 блокшот + 6 подборов) и Дмитрий КРАСОВСКИЙ (14 + 8 подборов).
     В составе 36 ТРЕСТА отличился Сергей ПРИЛУЦКИЙ (20 + 1 передача + 2 перехвата + 6 подборов).

БИРЖЕВИК – МЕТРОСТРОЙ 87:60 (26:11 20:12 20:20 21:17)
     Пока, что команда МЕТРОСТРОЙ без своего лидера Андрея СЕМЕНОВА не может полноценно противостоять таким крепким соперникам, как БИРЖЕВИК. Две первые четверти подопечные Юрия ОБВАЛОВА отдали соперникам (46:23). После перерыва они не позволили баскетболистам БИРЖИ увеличить свое преимущество в счете (66:43), но изменить что-то координально в игре уже не смогли.
     В составе гостей лучшим стал Даниил КАРВАНЕН (20 очков + 1 передача + 1 блокшот + 6 подборов). Он не подвел на площадке своего отца - Алексея КАРВАНЕНА. Также в команде МЕТРОСТРОЙ хороший результат показал Сергей ОДЕНЦОВ (14 + 1 перехват + 1 блокшот + 8 подборов).
     У команды БИРЖЕВИК отличились Станислав СОТНИКОВ и (19 + 1 перехват + 9 подборов) и Артем НИКУЛИЧЕВ (15 + 6 передач + 2 блокшота + 6 подборов).