02.11.15. Отчет об играх чемпионата Санкт-петербурга, состоявшихся 31 октября 2015 г.

Субботние матчи не принесли сюрпризов. В них ожидаемо победили фавориты.
     ТАУРАС-ФЕНИКС - АЭРОЛАЙТ 73:51 (20:10 17:8 26:15 10:18)
     Разница команд в классе была очевидна. За три четверти баскетболисты ТАУРАСА сделали себе задел в счете тридцать очков (63:33) и в последней «десятиминутке» позволили себе расслабиться.
     В составе команды ТАУРАС-ФЕНИКС лучший результат показал Андрей ШТАРЕВ (21 очко + 1 передача + 1 перехват + 2 подбора).
     У АЭРОЛАЙТА отличились Константин НЕСТЕРОВ (17 + 1 передача + 1 перехват + 7 подборов) и Андрей ВАРЕННИКОВ (11 + 2 передачи + 1 перехват + 9 подборов).

АТЛАНТ - СПБГУПТД УНИВЕРСИТЕТ 61:82 (12:17 17:13 11:36 21:16)
     Баскетболисты АТЛАНТА проиграли первую четверть, но во второй навязали соперникам борьбу и максимально приблизились к ним в счете (29:30). В начале третьего периода хозяева площадки завладели минимальным преимуществом (37:36), но это оказалось большим, на что они были способны в этом матче. Затем гости провели просто нереальную серию (37:62), которую игроки АТЛАНТА смогли прервать незадолго до конца четверти (40:66). В заключительной «десятиминутке» студенты позволили соперникам лишь немного сократить отставание в счете.
     У команды СПБГУПТД УНИВЕРСИТЕТ хорошей результативностью отметились Виталий БЕЗРУКОВ (20 очков + 1 передача + 1 перехат + 6 подборов), Алексей ПОПКОВ (17 + 2 передачи + 3 перехвата + 1 блокшота + 9 подборов) и Андрей ДУДАРЕВ (9 + 2 передачи + 1 блокшот + 9 подборов).
     В составе АТЛАНТА отличился Глеб Попов (14 + 7 подборов).