22.10.15. Отчет об играх чемпионата Санкт-петербурга, состоявшихся 21 октября 2015 г.

Предлагаем отчеты об очередных играх чемпионата Высшей лиги, состоявшихся 21 октября 2015 г.:
     СПБГУПТД УНИВЕРСИТЕТ – НЕВА 88:66 (26:11 20:22 19:19 23:14)
     Третий матч студентов стал для них зачетным. Хозяева площадки сразу и без раскачки устроили баскетболистам НЕВЫ нелегкое испытание – 26:11 в первой четверти! Почти до половины второй «десятиминутки» гости не могли опомниться (31:14), а затем набрали подряд 9 очков (31:23). К концу четверти игроки Университета Технологии и Дизайна снова перехватили инициативу (46:33), а после перерыва взяли новую высоту (55:33). Их соперники тоже прибавили и сократили разрыв в счете почти наполовину (65:52), но развить свой успех не смогли.
     В составе СПБГУПТД УНИВЕРСИТЕТ хорошую результативность показали Виталий БЕЗРУКОВ (20 очков + 1 передача + 2 перехвата + 4 подбора), Алексей ПОПКОВ (18 + 1 передача + 1 перехват + 6 подборов), Андрей ДУДАРЕВ (16 + 2 перехвата + 4 подбора) и Владислав МЕЛЕШКИН (15 + 7 передач + 2 перехвата + 5 подборов).
     У НЕВЫ отличились Егор СЛУГАЧЕВ (17 + 6 передач + 2 перехвата + 7 подборов), Владимир КОРОЛЕВ (17 + 1 передача + 5 подборов) и Александр КОЛЕСНИКОВ (16 + 4 передачи + 2 перехвата + 2 подбора).
     АЭРОЛАЙТ – БИРЖЕВИК 73:78 (23:20 11:26 24:14 15:18)
     В начале встречи завязалась напряженная борьба, которая проходила с преимуществом баскетболистов БИРЖЕВИКА (12:18), но к концу первой четверти хозяева провели удачный игровой отрезок и вышли вперед (23:20). Однако за подъёмом последовал провал во второй половине следующей «десятиминутке» (34:46). После перерыва игроки АЭРОЛАЙТА почти догнали соперников (58:60), но те сумели отстоять своё.
     У АЭРОЛАЙТА Михаил ДМИТРИЕВ оформил дабл-дабл (17 очков + 4 передачи + 3 перехвата + 1 блокшот + 12 подборов), также отличились его партнеры Константин НЕСТЕРОВ (19 + 1 передача + 9 подборов) и Владимир БАЗЫЛЕВ (10 + 6 передач + 3 перехвата).
     В составе БИРЖЕВИКА хорошей результативностью отметились Игорь МЕДЫНЦЕВ (15 + 1 передача + 3 перехвата + 2 блокшота + 2 подбора) и Игорь СТОЛИЦЫН (13 + 4 передачи +1 перехват + 5 подборов).