24.05.15. Серия за 3-е место: Нева – Константа 87:75.

Первую четверть выиграла КОНСТАНТА (19:22), но во второй НЕВА догнала и перегнала соперников (25:22) и уже больше лидерства в этой встрече не отдала (46:39).
     Перед четвертой четвертью отставание КОНСТАНТЫ в счете было не таким критичным, как собственно и в течение всего матча (61:57). Во второй половине четвертой «десятиминутки» номинальные гости приблизились на расстояние одного броска (72:70), но баскетболисты НЕВЫ сразу же выдали серию из десяти подряд очков и больше шансов соперникам не дали.
     Николай ШМАНОВ, тренер команда НЕВА: Тут нечего готовиться это концовка сезона, все что можно наработать, мы уже наработали. Поэтому здесь никаких сюрпризов мы не готовили, просто мы оказались свежее, чем игроки КОНСТАНТЫ. Они сыграли в одной четвертой три игры, в полуфинале три игры, а мы отдыхали, поэтому у нас на концовку хватило больше сил.
     - Вы получается, на своей площадке не сыграете. Это для команды хорошо, или плохо?
     - Как видите, хорошо. У нас новая площадка получается. Выражаю благодарность Владимиру НОВИЦКОМУ, команда БИРЖЕВИК позволила нам сыграть на своей площадке. У нас просто были небольшие накладки, поэтому не смогли сыграть в ВИФКе. Эта площадка тоже для нас счастливая.
     - Всеми игроками сегодня довольны?
     - Конечно, это победа. Но, честно сказать, я приятно удивлен, вышел молодой ДМИТРИЕВ и не стушевался, абсолютно хорошо сыграл. Каждый игрок, который выходил, делал своё дело и внес какую-то частичку в победу.
     Владимир СЯСЬКО, президент БК КОНСТАНТА: Нужно понимать, что играешь за третье место, за медали. Команда устала, очень много было подряд тяжелых матчей. Тем не менее, надо через «не могу» играть и все.
     У НЕВЫ было преимущество, они более свежие, а у нас просто ребята укатались в хлам, поэтому наши соперники молодцы – они использовали это преимущество, заставили нас двигаться, уверенно били и т.д.
     Второй матч состоится во вторник, 26 мая на площадке КОНСТАНТЫ. А дома эту команду мало кому удавалось обыграть, поэтому судьба бронзовых медалей ещё далеко не предрешена. Соперников ждет тяжелый поединок, а их болельщиков захватывающее зрелище.