22.05.15.Финал: ТАУРАС-ФЕНИКС – ОГНЕЗАЩИТА 74:61.

ТАУРАС обозначил свои чемпионские амбиции еще в начале встречи. Правда, в конце четверти гости сократили своё отставание в счете (18:15), а в начале следующей «десятиминутки» свели его к минимуму (18:17).
     До середины второго периода игроки ОГНЕЗАЩИТЫ держали соперников на расстоянии одного-двух бросков. Надо сказать, что баскетболисты ТАУРАСА немного облегчили задачу своим оппонентам: за первые три минуты четверти набрали пять командных фолов. Правда, под конец гости все же ослабили хватку (44:34). После перерыва ТАУРАС лишь укрепил свои позиции (61:47) и оформил победу в первом матче.
     Вадим ДОДЕУС, тренер команды ТАУРАС-ФЕНИКС: Мой план возымел действие. Баскетбол устроен так, что нельзя все сорок минут находиться наверху. Я думаю, просто ведущие игроки ОГНЕЗАЩИТЫ «наелись» и это сыграло свою роль, какие-то ошибки были необязательные. Они дали нам забить много легких мячей и поэтому упорной концовки не получилось.
     - На площадке соперника как-то по другому будете играть?
     - Нет, думаю, попробуем тоже самое делать. Все сорок минут будем стараться мешать им играть в свой баскетбол и пытаться находить свой.
     Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Очень плохо мы сегодня сыграли, очень много потеряли. С такой командой как ТАУРАС это не позволительно, поэтому будем исправляться. Мы с очень плохим процентом попали, но это не наш зал. Со стороны мне показалось, что, может быть, даже испугались соперника. Если такие свои мячи из-под кольца не забивать, то невозможно выиграть.
     Лучшим игроком матча по статистическим показателям стал Роман МУРЗИН (ТАУРАС-ФЕНИКС) за семь с половиной минут игрового времени он набрал 4 очка, сделал 1 результативную передачу, 1 перехват и 1 подбор. В составе команды ТАУРАС-ФЕНИКС дабл-дабл оформил Павел МОРОЗЕНКО (13 очков + 10 подборов), также отличились Андрей КАНЫГИН (14 + 2 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 1 подбор) и Андрей ШТАРЕВ (13 + 1 передача + 4 подбора).
     У команды ОГНЕЗАЩИТА хорошую результативность показали Александр ЛИСИЧКТИН (13 + 3 передачи + 2 перехвата + 6 подборов), Валентин ПЕТРОВ (12 + 4 подбора) и Дмитрий ТЕТЕРЮК (10 + 1 передача + 4 подбора).