04.05.15. На финишной прямой. Часть 2.

Концовка чемпионата близится неотвратимо. Если в стане лидеров, пока все по большей части предсказуемо, то команды нижней части турнирной таблицы преподносят сюрпризы. Так АТЛАНТ наконец-то прервал свою безвыигрышную серию и победил.
     07.04.15 ОГНЕЗАЩИТА - РУСФАН 87:58
     ОГНЕЗАЩИТА уже показала свой запредельный настрой на концовку чемпионата и не намерена сходить с заданного курса. Особенно на своей площадке. В течение трёх периодов хозяева методично выжигали РУСФАН (71:41). Отыграть такое отставание за последнюю четверть гостям не удалось. К тому же в их составе по-прежнему отсутствовали двое ведущих игроков Сергей ГАНЕВ и Игорь МЕДЫНЦЕВ.
     Лучшим в этом матче был признан игрок команды ОГНЕЗАЩИТА Ярослав ГНЕВЫШЕВ (19 очков + 3 передачи + 7 подборов).
     В составе команды РУСФАН хорошую результативность показал Артем ЕВЕРЗОВ (16 +2 передачи + 1 перехват + 6 подборов).
     07.04.15 36 ТРЕСТ- МЕТРОСТРОЙ 78:68
     36 ТРЕСТ с самого начала встречи обозначил статус «кво» (21:13). Но баскетболисты МЕТРОСТРОЯ быстро восстановили паритет (38:38). После перерыва хозяева площадки снова отвоевали лидерство (57:53), а в заключительной четверти лишь закрепили результат.
     Лучшим игроком матча стал капитан команды 36 ТРЕСТ Михаил ШАХОВ (22 очка + 2 передачи + 1 перехват + 4 подбора). Олег КОВТУНЕНКО сделал дабл-дабл (10 + 5 передач + 10 подборов). Также неплохую результативность показал Андрей МЯСОЕДОВ (10 + 7 передач + 3 подбора).
     В составе команды МЕТРОСТРОЙ сразу двое игроков записали на свой счет дабл-дабл Сергей ОДЕНЦОВ (12 + 1 передача + 2 перехвата +10 подборов) и Евгений КОЖАКИН (10 + 1 перехват + 1 блокшот + 10 подборов). Также отличился Борис ГРИГОРЬЕВ (18 + 1 передача +2 перехвата + 3 подбора).
     08.04.15 АЭРОЛАЙТ – КОНСТАНТА 64:80
     В начале встречи команды сражались практически на равных (15:13). Вторая четверть оказалась роковой для АЭРОЛАЙТА (24:38). За два последующих периода хозяева так и не смогли компенсировать злополучные 16 очков.
     Лучшим игроком матча стал Владимир БЕЛЯЕВ из КОНСТАНТЫ (15 очков + 2 передачи 3 перехвата + 2 подбора).
     У АЭРОЛАЙТА отличились Михаил ДМИТРИЕВ (20 +2 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 4 подбора) и Николай ЯКОВЛЕВ (14 + 1 передача + 3 подбора).
     09.04.2015 АТЛАНТ – 36 ТРЕСТ 72:67
     36 ТРЕСТ подошел к этому матчу без троих ведущих игроков. АТЛАНТ переиграл соперников на старте (18:7). Затем завязалась практически равная борьба (31:21). В третьем периоде гости попытались сократить своё отставание (54:49), но больше этих 5 очков так до конца матча ничего отыграть не смогли. АТЛАНТ завоевал важные для себя очки, чтобы побороться за место выше последней строчки.
     Лучшим стал игрок АТЛАНТА Александр ЛАЩ, оформивший дабл-дабл (15 очков + 10 подборов). Также отличились его товарищи по команде Олег МУРАШОВ (26 + 2 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 7 подборов) и Дмитрий ХУДЕНКО ( 16 + 3 передачи + 2 перхвата + 4 подбора).
     У команды 36 ТРЕСТ хорошую результативность показали Андрей МЯСОЕДОВ (17 + 5 передач + 1 перехват + 6 подборов), Михаил ШАХОВ (16 + 3 передачи + 2 блокшота + 4 подбора) и Тимур НУРЗУЛЛАЕВ (18 + 1 передача + 2 перехвата + 7 подборов).
     09.04.15 РУСФАН – БИРЖЕВИК 67:97
     Бронзовый призер прошлого чемпионата РУСФАН не может найти свою игру. Два первых периода выдались упорными, но с небольшим преимуществом БИРЖЕВИКА (40:46). После перерыва гости полностью переиграли соперников (54:72).
     Лучшим игроком матча был признан Игорь СТОЛИЦИН из БИРЖЕВИКА (32 очка + 3 передачи + 9 подборов). Хорошую результативность показал его товарищ по команде Андрей ЛЕБЕДЕВ (24 + 3 передачи + 2 перехвата + 6 подборов).
     09.04.15 ТАУРАС-ФЕНИКС - НЕВА 79:65
     Повторное противостояние ТАУРАСА и НЕВЫ привело к тому же результату. В начале встречи команды показали практически равную игру (17:15). Во второй четверти хозяева полностью переиграли своих оппонентов (38:25). Но надо отдать должное баскетболистам НЕВЫ. Они сражались до конца и в итоге проиграли 6 очков одному из лидеров чемпионата.
     Лучшим в матче стал игрок ТАУРАСА Павел МОРОЗЕНКО ( 6 очков +1 передача + 2 блокшота + 9 подборов).
     В составе НЕВЫ отличился Егор СЛУГАЧЕВ (23 + 3 передачи + 2 перехвата + 1 блокшот + 4 подбора).