08.12.14. Экватор первого круга.

Первый круг в самом разгаре. Лидеры сосредоточены и стараются подходить к каждой игре максимально концентрировано, позднее начало чемпионата задало довольно хороший темп, поэтому команды не могут остановиться, передохнуть, подтянуть функциональную подготовку и внести изменения в тренировочный процесс.
     КОНСТАНТА - АТЛАНТ 69 : 66
     Константа на домашнем паркете всегда является если не фаворитом, то командой, которую опасаются все. Да - плохой старт, да – что-то не получается, но тренерский штаб и руководство пытаются всячески встряхнуть команду и заставить поверить в себя в первую очередь. Равная борьба на протяжении всего матча, но хозяевам победа нужна, как воздух, и в последней четверти хозяева «дожимают» гостей.
     Очень неплохо смотрелись большие КОНСТАНТЫ Вертинский В.(16+5подборов), Карелин И.(8+15подборов)
     У гостей отметились Багинский Р.(21+6подборов+4перехвата) Самойлов Е.(17+2перехвата+4подбора)
     ТАУРАС-ФЕНИКС – МЕТРОСТРОЙ 104 : 51
     Играть с чемпионом после проигранного им матча – это как пройти рядом с коброй, на которую до этого нечаянно наступили. 32 – 6 результат первой четверти!!! Да, не буди, как говорится, «лихо»… Иначе как ураган, прошедший по площадке, это назвать нельзя! Шансов у МЕТРОСТРОЯ не было никаких, как не печально это признать. У гостей больше всего смогли продемонстрировать Карванен А.(18+6 подборов) Григорьев Б.(17+6подборов)
     У хозяев Абрикосов А.(19из них 5 из 6 трехочковых+4передачи+8подборов) Райский В.(17 из них 5 из 9 трехочковых)
     БИРЖЕВИК – 36 ТРЕСТ 78 : 73
     Банкиры , как всегда, имея мощную команду и лидеров на каждой позиции борются в первую очередь сами с собой. Если на площадке рабочая обстановка, пятерка единомышленников, то игра практически чемпионская, стоит только начать дискуссию…ребят может победить любая команда чемпионата и это знают, наверное, уже все в лиге. Уверенно начав, команда наступила на «свои грабли» в третьей четверти, но это все , что позволили гости хозяевам.
     У гостей отличились Коршунов Е.(16+7подборов+1блокшот) Лебедев А.(11+3перехвата+7подборов)
     У хозяев Шахов М.(14+5подборов) Прилуцкий С.(14+11подборов) Мясоедов А.(9+5передач+6перехватов+6подборов)
     НЕВА – ТАУРАС-ФЕНИКС 75 : 94
     Хозяева готовились дать бой ТАУРАСУ , но очень тяжело пятеркой сражаться с двумя пятерками соперника, надеемся что скамейка НЕВЫ начнет помогать своим лидерам более активно , иначе на весь чемпионат ребят не хватит. А чемпион сделал выводы и наигрывает разные схемы, и моментально использует все слабости соперника.
     У гостей не опускается ниже своего уровня снайпер Абрикосов А.(26+4передачи),блеснул в этом матче «джокер» чемпиона Каныгин А., обычно «обслуживающий» снайперов(21 из них 4 из 4 трехочковых+6передач+4подбора + 1блокшот)
     У хозяев на своем уровне были Колесников А.(20 из них 6трехочковых+ 6 подборов) Слугачев Ею(18+4подбора)
     ОГНЕЗАЩИТА – КОНСТАНТА 70 : 46
     Хозяева после победы над Таурасом, не собирались почивать на лаврах. И отнеслись к игре со всей серьезностью, заставив гостей атаковать в первой половине из таких тяжелых положений, вцепившись буквально «клещами» в каждого из противников на паркете, решили свою задачу еще в первой половине, пропустив 23 очка. Можно сказать, что хозяева не дали сыграть лидерам, а сами отыграли полным составам.
     У гостей отличились Хорошаев А.(11+6подборов) Карелин И.(7+3перехвата+10подборов+1блокшот)
     У хозяев Приходько впервые не дотянул до дабл дабла (15+9подборов)Тетерюк Д.(10+5подборов)
     РУСФАН – АЭРОЛАЙТ 72 : 64
     Команда хозяев решила не искушать судьбу и уверенно выигрывала каждую четверть, дав показать себя всем на площадке. Хотя поставив зону и немного потеряв концентрацию, у хозяев, что-то разладилось, чем тут же воспользовались соперники, сократив отставание. Однако, вернувшись на паркет, лидеры РУСФАНА уверенно довели дело до победы.
     У гостей отличились - Дмитриев 16+5передач+6подборов) Зарукин Н.(13+3подбора).
     У хозяев выделим Ганева С.(12+4подбора+1перехват+1блокшот) Попков Ю.(12+4передачи+4подбора+1блокшот)