18.11.14. Чемпионат на,ирает обороты.

Предлагаем вашему внимани обзор очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга в Высшей лиге.
     МЕТРОСТРОЙ-ОГНЕЗАЩИТА 69:82
     После впечатляющей победы над Биржевиком, команда Метростроя принимала у себя бронзового призера прошлого года команду ОГНЕЗАЩИТА. Игра началась без разведки, и проанализировав урок который Метрострой преподал Биржевику, гости ринулись вперед, закономерно переиграв хозяев в первой четверти, но затем все перевернулось и хозяева не только ринулись догонять, но и уверенно начали переигрывать гостей по всем компонентам, казалось, что нет уже не «огне нападения» и тем более «огне защиты», к сожалению, хозяев не хватило на четвёртую четверть, не хватило сил и длины скамейки, но, а гости не стали участниками второго бенефиса Метростроя и, взвинтив темп, вырвали победу. В команде хозяев стабильную игру показали Оденцов Сергей( 16+9 подборов) Кожакин Евгений сделавший дабл дабл (11+10 подборов), у гостей просто неудержимы были Валентин Петров(18+7 подборов, четыре трех очковых из пяти) Махлин Андрей (14+три, из четырех трех очковых) Приходько Андрей, подобрал больше, чем забил(16+ 17!!!! подборов)
     БИРЖЕВИК - НЕВА 90:74
     Уже на разминке, видя разминающихся 15 игроков Биржевика, стало понятно, что Неве придется не сладко, так и получилось. В первую 10 минутку хозяева давили по всем фронтам: центровыми, трех очковыми, быстрым нападением и позиционной защитой - в каждом компоненте Биржевик был сильнее, собраннее и по спортивному злым. Но постепенно и Нева нашла слабые стороны соперника и организованно сокращала отрыв. К сожалению, трудно играть 6-7 игроками против серебряного призера... Итог +16, где Биржевик восстанавливает реноме, и мы видим уже боевой состав, а Нева в очередной раз доказывает свою организованность. У хозяев уверенно сыграли Столицин Игорь(14+ 11 передач) Андрианов Алексей(14+ 8 подборов) Лебедев Андрей (12 очков при фантастическом проценте с игры 83%!!!!!)
     У гостей также отличались лидеры Колесников Александр(21+7 передач+6 подборов) Анисимов Иван (16+9 подборов)
     36 ТРЕСТ – РУСФАН 66:77
     Красивый счет полностью соответствует и игре, которую продемонстрировали команды. У себя в зале команда 36 треста всегда играет уверенно, и сейчас первая половина встречи не стала исключением, нагружая своего лидера, команда закончила с перевесом в 4 очка первую половину, но поставленная Александром Помориным зона, оказалась не преступной в третьей четверти и хозяева забуксовали, чем тут же воспользовались гости. Вернулся в строй Сергей Цисес, собрав небывалый для себя урожай мячей на своем щите, ну а хозяева попытались, конечно, переломить ход матча, но отрыв уже был слишком велик, а времени не осталось. У хозяев отличались Шахов Михаил(22 очка) Князев Роман (12 очков + 8 подборов ) .
     У гостей Сергей Цисес(18+13 подборов) с выздоровлением тебя Сергей, так держать, Гусев Кирилл ( 15очков) Маликов Тимур (12+8 подборов).
     АЭРОЛАЙТ - ОГНЕЗАЩИТА 42 : 64
     Новичку, в связи с переносом своего первого матча с чемпионом, в первом домашнем матче, пришлось соперничать с командой, которую они уже досконально изучили, но, к сожалению, противопоставить, кроме огромного желания и самоотдачи, ничего не смогли. Доминировавший центровой гостей у обоих щитов, и планомерный набор им очков - решил исход поединка в пользу ОГНЕЗАЩИТЫ, неплохой опыт перед длинной турнирной дорогой, но раскачиваться времени уже нет. Поздравляем команду со стартом в высшей лиге и желаем побед и хорошей игры. У гостей отличился Приходько Андрей (23 + 11 подборов ) очередной дабл дабл – поздравляем, Шангичев Николай (13+6 подборов+3 перехвата).
     У хозяев Зарукин Никита(9+5 передач+2 перехвата) Королев Владимир (8+4 подбора).
     КОНСТАНТА – МЕТРОСТРОЙ 80 : 85
     Не имея до этого достаточной игровой практики, что, забегая вперед, по мнению многих, в первую очередь сказалось на результате, начала свой сезон команда КОНСТАНТА, усилившись в этом году, самым полезным игроком прошлогоднего чемпионата Игорем Карелиным, команда поставила перед собой самые высокие цели! Противником была команда, как показал старт, не признающая авторитетов, МЕТРОСТРОЙ. Гости отправили соперника в нокаут в первой же четверти, к сожалению, такой гигантский гандикап в 17 очков, как ни старались хозяева, отыграть не смогли. Поздравляем ребят из МЕТРОСТРОЯ с очередной победой, у гостей отличились Грушевский Даниил (19+5 передач) Григорьев Борис (22+ 4 подбора,3 передачи, 2 перехвата).
     У хозяев отличились, как и положено лидеры: Карелиным Игорь (27+9 подборов+5 передач) Вертинский Валерий (17+5 подборов)
     ТАУРАС-ФЕНИКС – 36 ТРЕСТ 98:74
     И, наконец, рванул к очередному титулу бессменный чемпион и флагман любительского баскетбола Санкт-Петербурга ТАУРАС-ФЕНИКС. Ввязываться в « дальнобойную перестрелку» с чемпионом в его зале могут позволить себе не многие, столько сколько выпускает артиллерия чемпиона трех очковых бросков с игры, не бросает ни одна команда, да и процент попаданий редко у кого превышает показатели чемпиона, так и в этот раз, доминировавшие центровые хозяев в купе с точными трех очковыми, решили все дело. Победа в каждой из четвертей, и в список отличавшихся можно смело включать всю команду, но отметим Александра Абрикосова, пока поднявшего планку результативности на отметку в 30 очков, 6 из 10 трех очковых .
     У гостей Михаил Шахов сражался с 26 очками, и стал лучшим в своей команде, Нарзуллаев Тимур (13+ 6 подборов, 2 перехвата).
     АТЛАНТ – БИРЖЕВИК 0 : 20
     К сожалению, не состоялся матч между вышеуказанными командами и на основании регламента хозяевам засчитано техническое поражение. Просьба руководителям и ответственным лицам более внимательно относится к организации домашних матчей.