10.11.14. Обзор стартовых игр . Сенсации? Или закономерность?

Предлагаем вашему внимани обзор стартовых игр Чемпионата Санкт-Петербурга в Высшей лиге.
     АТЛАНТ-36 ТРЕСТ 56:65
     Право открывать наш чемпионат волей календаря выпало двум сбалансированным и крепким командам. И сразу стало понятно, что легкой игры не получится. Тренеры мгновенно реагировали на изменение тактики друг друга, варьируя защиту , стараясь использовать слабые стороны друг друга. Атлант стремился максимально взвинчивать темп, а 36 трест старался максимально использовать опыт и слаженные действия своих игроков в зонной защите, больше предоставляя в нападении разбираться с соперником один на один. В итоге перевес , полученный в первой половине командой 36 треста 15:19 и 6:13 ,удалось сохранить. Результат - победа в которой у команды 36 ТРЕСТА отличились Ковтуненко О.(16), Юдкин И.(13+10 подборов), у АТЛАНТА Мурашов О.(13+11 подборов).
     БИРЖЕВИК-МЕТРОСТРОЙ 89 : 98
     Кажется, что стартовый матч многократного серебряного призера, в очередной раз нацелившегося на золото чемпионата, должен был пройти спокойно , но… наверное в этом и заключается спорт, что результат, который порой предсказуем, бывает прямо противоположным.
     В отсутствии приболевшего лидера Коршунова Е., и ,перешедшего в КОНСТАНТУ Карелина И. команда хозяев выставила более чем боевой состав, зрители лишь гадали какая разница в счете в итоге будет в пользу Биржевика, за который был и домашний зал и длинная скамейка, да и опыт команды. Метрострой же представленный молодыми ребятами, укрепленный Алексеем Карваненом и Михаилом Антроповым в лице главного «рулевого » на скамейке по причине болезни, сразу показал, чем они занимались до начала чемпионата : высочайшая скорость, концентрация и мобилизованность в каждом эпизоде – итог 11:22 после первой четверти. Эмоциональный разбор в перерыве Владимиром Новицким и детальный тактический разбор Максимом Алешиным, вроде бы все поставил на свои места и +4 перед четвертой четвертью, но , как оказалось, игроки метростроя усыпляли бдительность оппонентов . Исключительное хладнокровие в завершении атак игроками МЕТРОСТРОЯ, и борьба до последней секунды, не позволила команде хозяев победить в первом матче чемпионата 25:38 в последней четверти и заслуженная победа. У хозяев отличились Столицин И. (20, из них 4 трехочковых) Гребельный Я. (21 очко, 3 трехочковых) у гостей хотелось бы выделить всех ребят, но опыт и хладнокровие в концовке А.Карванена (24, 4 трехочковых)сыграло решающую роль. Как и в прошлом году Биржевик наступает на очередные «грабли» проигрывая стартовый матч, уверены, что это только по спортивному разозлит ребят.
     НЕВА-РУСФАН 88:87
     Не успели любители баскетбола обсудить поражение серебряного призера прошлого года, как мы стали свидетелями еще одного удивительного матча. Встретив две обновленные команды, изменившие в межсезонье свои составы, все с интересом наблюдали, что покажет игра. Не сказать, что команды подготовили большие сюрпризы друг для друга, но игра от этого была не менее интересной. «Нева» продемонстрировала , что не зря одной из первых начала подготовку к новому сезону, играя практически одной пятеркой весь матч, чего к сожалению нельзя было сказать об одном из лидеров нашего чемпионата, команде РУСФАН, складывалось ощущение, что вот еще минута и команда прибавит, но эта минута так и не наступала. А хозяева, воодушевленные замечательной поддержкой зрителей и заряженные тренерским штабом выгрызали свое лидерство шаг за шагом. Каждый игровой момент заставлял зрителей вскрикивать то от радости , то от разочарования, царила атмосфера настоящего спортивного праздника. Тем неприятен был момент с участием игрока РУСФАНА, который в пылу жесткой мужской борьбы, вышел за рамки общепринятых и спортивных правил. Но, не даром команда РУСФАН билась в прошлом году за призовые места, одна неточная передача отделила их от первой возможной победы в новом чемпионате, ну а команду «НЕВА» поздравляем с такой нужной и заслуженной победой. В составе гостей отличились Медынцев И.(20)Ганев С.(19) Иванов О.(14+ 6 подборов) у хозяев был неудержим лучший снайпер последних чемпионатов Колесников А.(27 и 6 трехочковых+7 подборов) Анисимов И.(23+8 подборов) Слугачев Е.(23+ 7 подборов).