23.03.14. Центробанк - Константа: послематчевые комментарии.

Предлагаем Вашему вниманию комментарии участников матча:
     «Центробанк» - «Константа» 62:55
     ЮРИЙ ПОПКОВ – капитан команды «Центробанк»: «В концовке были точны с линии штрафных»
     - Для обеих команд это была последняя игра второго круга. Мы победили и более уверенно закрепились на 5-ом месте, обойдя «Константу» на 2 очка.
     - Правда ли, что «Центробанк», как это частенько бывает, проигрывал большую часть времени, как бы усыпляя соперника? Вы опять только в концовке взял игру?
     - Не думаю, что мы планировали так действовать. Это получилось не специально. Но, действительно, мы всю игры уступали минус четыре – минус пять. А за 4 с половиной минуты, мы вообще проигрывали -9. Пришлось делать рывок 8-0. Тренер соперника взял тайм-аут. Однако и затем «Константа» не забивала несколько атак, а нам удалось трехочковое попадание. После выхода вперёд, мы уже не упускали инициативу.
     - Применял ли соперник тактику фолов в концовке?
     - Да. За полторы минуты, уже мы вели плюс 5. Им нужно было фолить, чтобы остановить счетчик времени. Но, к счастью, мы были точны с линии штрафного.
     - Судя по именам «Константа» сильно укрепилась. Кажется, они не до конца используют потенциал. Как показалось со стороны, берегут силы к плей-офф?
     - Возможно, но пока мы вполне справились с ними. Хотя конечно состав у них мощный. И Попов из «Спартака» и Константин Моцный из Москвы. Они добавляют им веса. Но, тот же Моцный, набрал первые очки только в конце второй четверти. У нас выздоровел «большой» Тимур Маликов. К тому же внизу наши умеют играть за получение, что сильно облегчило борьбу под щитами.