01.11.13. Первая лига: обзор игр 26-28.10.2013.

Предлагаем Вашему вниманию обзор матчей Первой лиги Первенства Санкт-Петербурга, состоявшихся 26-28 октября 2013 г.
     «ВИТИ» - «Никольское» 47:54
     Роман Булат («ВИТИ»): «Сегодня сборная ВИТИ дала бой команде "Никольское"! Несмотря на то, что окончательный счёт был не в пользу нашей команды, следует отметить пятёрку ВИТУшников: Антона и Алексея Ткаченко, Леонида Мосиякина, Романа Соловья и Льва Щербакова, которая сражалась до последних секунд за победу. В результате ВИТУшники не выглядели "мальчиками для бритья" как в прошлом сезоне, а боролись за победу. Не хватило совсем чуть-чуть. Сказался опыт сыгранной годами команды соперника. Отдельное спасибо болельщикам, "пожертвовавшими" увольнениями и пришедшими поддержать свою команду!»
     Андрей Кузнецов («Никольское»): «Команда «ВИТИ» в этом сезоне гораздо сильнее, чем в прошлом. Игра была равная, нам повезло чуть больше. Несмотря на то, что мы были в полном составе, забили в два раза меньше, чем должны были, и в два раза меньше, чем в матче прошлого сезона. В некоторых игровых моментах мы вели, в некоторых – уступали, победить удалось не за счёт своего преимущества, а засчёт потерь соперника. Соперник оказался чуть слабее, чем другие, и у команды уже нет настроя. На следующие игры будем готовиться лучше».
     «Ижорец» - «Политехник» 53:65
     Григорьев Михаил Владимирович (тренер «Ижорца»): «Игра была равная. Проиграли уже в концовке буквально в последние минуты четвёртой четверти. Сыграли гораздо лучше, чем с «Гатчиной» - были и трёхи, и динамика. Не хватило физики. Очень удачно у нас сыграл Чертков Евгений. Поражение немного смазалось, так как эта игра началась с церемонии награждения по результатам прошлого сезона. Получили кубок, грамоту, ребята остались довольны».
     Владимир Капралов («Политехник»): «Начался этот матч с приятного – с церемонии награждения. А дальше началось самое интересное: первая половина матча-качели, в третьей четверти обе команды активировали свои силы на защите, поэтому счёт был небольшой, повёл «Ижорец» до тех пор, пока мы не сосредоточились на щите, засчёт чего и повели оставшиеся полторы четверти. Хочу выделить Алексея Омила, который проявил полную самоотдачу и запомнился публике своими блокшотами. В команде соперника хочется выделить Андрея Степайкина, который по ходу матча порой использовал неординарные решения».
     Лучший игрок матча: Алексей Омила («Политехник»)
     «Комета» - «Ижорец» 52:92
     Александр Шевцов (тренер «Кометы»): «Это наша худшая игра. В «Ижорце» мужики поздоровее, было очень тяжело. Команда соперников понравилась по организации. Пока лучшая в чемпионате. У нас не было основных игроков, но, в любом случае бы проиграли. Для нас первый круг будет такой, вливаемся, присматриваемся к соперникам, набираемся опыта».
     Дмитрий Михеев (руководитель «Ижорца»): «Команда соперника очень молодая и еще не может на равных соперничать с более взрослыми игроками. Не смотря на проблемы с составом, игра для нас была легкой».
     Лучший игрок матча: Ходков Александр («Ижорец»)