24.09.2013. Кубок региональных чемпионов. В финале Таурас-Феникс и Сигнал (Саратов).

Таурас-Феникс вышел в финал Кубка региональных чемпионов. Их соперник - саратовскмй Сигнал.

Вот как описывает полуфинальную игру Таураса с московским МГУ сайт Межрегиональной любительской баскетбольной лиги:
     Третий раз встречается Питер и Москва в рамках любительских соревнований и на этот раз МГУ был настроен как никогда решительно сломить неприятную тенденцию в играх с Таурас Феникс в свою пользу. По ходу первой половины москвичи были близки к реализации задуманного, игра шла равная, ни одна из команда не могла оторваться в счете. У Питера не очень то пошли броски с дистанции, у МГУ возникали проблемы с проникновением в трехсекундную зону. В целом команды хорошо изучили друг друга и не давали пользоваться своими преимуществами. Явно не задался день у Морозенко, в ответ Смирнов из МГУ быстро нахватался фолов. Зато шла игра у игроков задней линии обеих команд Абрикосова и Усакова. В общем шла равная борьба, в которой никто не хотел уступать и стало понятно, что исход встречи решится в концовке, в которой должен победить тот, кто проявит больше терпения и выдержки. Но… Очень уж хотели москвичи победить, приложили для этого максимум сил и старания, вот только победил в итоге опыт игроков Питера. В решающий момент они были точнее, а добил МГУ своими удачными действиями Лагутин, благодаря которому питерцы создали отрыв 9 очков за пару минут до конца четвертого периода. Хозяева турнира еще пытались вернуться в игру с помощью быстрых атак и тактики фолов, но Питер уже своего не отпустил, одержав победу со счетом 85:75.