26.05.13. Таурас-Феникс - обладатель Кубка Санкт-Петербурга 2013 года.

Три овертайма на два матча. Таков градус борьбы на завершившемся Финале Четырех Кубка Санкт-Петербурга 2013 года. Настоящий кубковый финал!
     Начался день, как и положено с матча за третье место, в котором встретитлись неудачники полуфинальных игр Центробанк и Хаммер. Бескомпромисcная борьба на протяжении всего матча привела к двум овертаймам. Концовку второго из них Центробанк провел более организовано и победил 109:103.
     Под стать бронзовому матчу вышел и финал. В самой концовке основного времени матча "Биржевик", ведя в счете четыре очка, позволил сопернику сравнять счет, а в овертайме более опытный "Таурас", уже своего не упустил - 86:81. "Таурас-Феникс" - обладатель Кубка Санкт-Петербурга 2013 года.