06.03.13 Об играх Хаммер - Атлант, Хаммер - Биржевик, Метрострой - Олимп, Центробанк - Спартак-2, Хаммер - Таурас-Феникс, Спартак-2-Константа".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     Хаммер - Атлант 71:76
     А.Иванов («Хаммер»): «Без комментариев. Без больших игроков сложно было играть. Только из-под щита пропустили 37 очков из 76».
     И.Кириллов («Атлант»): «Очень упорная игра. Отыграли хорошо все, самое главное – в защите. Интрига была на протяжении всего матча. До конца было непонятно, кто победит».
     Лучший игрок матча: Ушаков Роман («Атлант»).
     Хаммер - Биржевик 95:86
     А.Иванов («Хаммер»): «Хорошо играли, грамотно защищались. В первой четверти повели десять очков, потом разница достигала 18-19 очков, потом снова таяла до 10. В концовке «Биржевик» начал фолить, а мы забили все штрафные, тем самым довели игру до победы. Минуты четыре до конца у «Биржи» был шанс, но они им не воспользовались. Очень удачно отыграл у нас Никита Кириллов, забив в нужный момент десять очков».
     Лучший игрок матча: Никита Кириллов («Хаммер»)
     Метрострой - Олимп 70:79
     П. Горпинченко («Олимп»): «Игра была ровной, в какой-то момент проигрывали, но потом сделали хорошее ускорение. Получились точные контратаки. В концовке «Метрострой» спохватился. Миша Антропов вдохновлял команду соперников, но победа всё-таки оказалась на нашей стороне. Потихоньку набираем очки. Хочется отметить молодых бойцов: Кремнёва Алексея и Каменского Егора. Отыграли хорошо, не без ошибок, конечно, но растут на глазах. А лучшим игроком в очередной раз стал Евгений Иванов».
     Лучший игрок матча: Евгений Иванов («Олимп»).
     Центробанк - Спартак-2 58:69
     Ю.Попков («Центробанк»): «В первой четверти уверенно повели. Дальше не могли забить: за восемь минут ничего не забили. «Спартак» воспользовался этим и довел игру до победы».
     Е.Кисурин («Спартак-2»): «Первая четверть осталась за «Центробанком». Дальше приспособились, «взяли» лидеров и, по большей части за счёт игры в защите, повели. Хочу отметить Юрчик Валентина, Матвеева Александра и Попова Артёма. В защите хорошо отыграла вся команда».
     Лучший игрок: Артём Попов («Спартак-2»)
     Хаммер - Таурас-Феникс 86:90
     А.Иванов («Хаммер»): «Таурас» собрался без больших игроков, что значительно облегчило нашу игру на щите. Начало – за «Таурасом», мы догоняли, вышли вперёд, в концовке вёл «Таурас». Шансы были, но, видимо, мы подустали, не хватило сил».
     В.Додеус («Таурас-Феникс»): «Игра была интересная: энергичная, эмоциональная. Было много болельщиков. Играли мы без группы высоких игроков. Как и наши соперники, были в лёгком составе. Хорошая игра, ровная, шансы у «Хаммера» были, но в концовке мы оказались более удачливы».
     Лучший игрок матча: Евгений Коршунов («Таурас-Феникс»).
     Спартак-2 - Константа 85:82
     Е.Кисурин («Спартак-2»): «Константа» - сильная команда для нас. И победа над ними была боевой, тяжёлой».
     Лучший игрок матча: Валентин Юрчик («Спартак-2»).