19.11.12.Высшая лига. Об играх 36 Трест - Хаммер, ФИНЖЭК-Бетл Сити - Таурас-Феникс и Центробанк - Олимп.

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     36 трест - Хаммер 76:71
     А. Иванов («Хаммер»): «Первая половина игры прошла на равных. Третью четверть начали очень удачно, повели 10-11 очков, а дальше ребята из «36 треста» упёрлись. Очень много фолил «трест», фолы были пробивные, а мы не забивали, и всего три очка осталось от нашего преимущества. Последние две минуты были «качели», то одни впереди, то другие. Последние две наши атаки оказались нерезультативными, а соперники вели одно очко и реализовали две атаки. Здесь точнее будет сказать: «Не «36 трест» выиграл, а мы проиграли».
     В.Самарин: «Несмотря на разницу в десять очков по окончании третьей четверти в пользу соперников, ребята не потеряли стремления к победе. Опередили на пятнадцать очков в четвёртой четверти, и в итоге выиграли пять. Все молодцы по духу, особенно хочется выделить Дмитрия Малышева, забил, подобрал, это была лучшая его игра из тех, что я видел».
     Лучший игрок матча: Дмитрий Малышев («36 трест»)
     ФИНЖЭК-Бетл Сити - Таурас-Феникс 57:75
     В. Додеус («Таурас-Феникс»): «Первую половину сыграли почти на равных, было ощущение, что ребята вышли подурачиться. Главное в игре – это настрой, тогда игра получается. А «Финжэк» - молодцы, я был приятно удивлён, играли неплохо, попадали, старались, опыта, естественно, не хватает. В своей команде хочу выделить Пашу Морозенко, в самые ответственные моменты, когда нужно было переломить матч, он сделал всё - забрал все необходимые подборы, забил самые нужные очки».
     Лучший игрок матча: Павел Морозенко («Таурас-Феникс»).
     Центробанк-Олимп 75:63
     И. Гареев («Центробанк»): «Очень уверенно мы начали эту игру, повели с первых минут матча. Затем начали экспериментировать с составом, отрыв сократился до минимума. Снова поставили первую пятёрку, а дальше пробовали разные варианты составов, разные варианты защиты. В-общем, получилась такая тактически-тренировочная игра. Победа за нами. Её мы посвящаем нашему имениннику, Павлу Воронцову, который вышел в этот день в первой пятёрке и показал хорошую игру.
     А вообще в игре счёт – не главное, важнее получить удовольствие от игры и уйти в хорошем настроении, что мы и сделали».
     Лучший игрок матча: Игорь Гареев («Центробанк»).