05 марта 2012. Об играх "Метрострой" - "Центробанк" и "Премьер" - "Константа".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга, которые состоялись 1 марта 2012 г.
     01.03.2012- «Метрострой» - «Центробанк» 76:71(16:17 20:13 25:20 15:21)
     Основательно подготовился «Метрострой» к этой игре, подключив ветеранский состав – Сергея Коробова, Михаила Антропова и Геннадия Силантьева. Борьба началась с первой минуты и продолжалась на протяжении всей игры. К середине второй четверти «Метрострою» удаётся взять инициативу в свои руки, и выйти на 8 очков вперёд. Любая незначительная ошибка «Центробанка» или их нерезультативная атака выливается в забитые мячи «Метростроя». К третьей четверти отрыв достигает 13 очков. Но серьёзные намерения у «Центробанка», и, начав четвёртый период с отставанием в 11 очков, Дмитрий Тетерюк и Александр Колесников реализуют важнейшие дальние броски, за одну минуту 20 секунд сокращая отрыв до 5 очков. «Метрострой» нервничает, теряет мяч, их тренерский штаб вынужден взять тайм-аут. Упорная борьба продолжается, команды не хотят уступать, Сергей Коробов и Геннадий Силантьев также точно посылают мячи в кольцо с дальней дистанции. И вот остаётся две минуты. 71:69 («Метрострой»). Можно сказать, что игра началась заново. Три очка Силантьева, и 74:69. «Центробанк» не может забить. Подбор берёт «Метрострой», затягивают атаку, на последних секундах владения – неточный бросок, и сразу же фолят на «Центробанке». Атака «Центробанка», и Лев Кулибалиброском со средней дистанции сокращает отставание: 74:71. Тут же фол «Центробанка», но всего лишь третий командный. «Метрострой» тянет время, раскидывая мяч, снова фол «ЦБ». За три секунды до окончания игры умышленно фолит «Центробанк», но судьи фиксируют его только после окончания игрового времени. Два штрафных пробивает Геннадий Силантьев: 76:71.
     Лучший игрок матча: Геннадий Силантьев (Метрострой)
     .
     01.03.2012- «Премьер» - «Константа» 49:76(16:12 8:18 11:26 14:20)
     Ещё одна игровая встреча состоялась в этот день. «Премьер» и «Константа» сошлись на баскетбольной площадке. Упорным противостоянием началась эта игра. Весь первый период «Константа» догоняет «Премьер». Целеустремлённые проходы Олега Борзых и точные дальние попадания Сергея Анкудинова, в том и числе и на последних секундах, к окончанию первой четверти выводят «Премьер» вперёд. 16:12. Хорошими проходами Максим Федоренко и Алексей Хорошаев начинают вторую десятиминутку, но так и не могут догнать «Премьер». Только великолепному трио – Андрею Леднёву, Максиму Федоренко, Николаю Новикову – удаётся в очередной атаке сравнять счёт. Благодаря плотной личной защите и стремительным атакам «Константы» , они берут инициативу в свои руки. Но несильно вперёд отпускает их «Премьер». Лишь к концу третьей четверти «Константа» своими слаженными действиями в нападении наращивает преимущество до 21 очка, а затем и подкрепляет до 27 очков. Финальную точку в этой игре ставит игрок команды «Премьер», Дмитрий Абрамов, броском из-под кольца через высокого защитника соперников.
     Лучший игрок матча: Алексей Хорошаев (Константа).