21 февраля 2012.Об играх "Таурас-Феникс" - "Метрострой","Премьер" - "ФИНЭК-Бетл Сити" и "Атлант" - "Таурас-Феникс".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     16.02.2012- "Таурас-Феникс" - «Метрострой» 101:85 (30:20 22:27 24:17 25:21)
     Очень результативное начало с двух сторон: 20 очков за 4,5 минуты забивает «Таурас», но и «Метрострой» не сильно уступает. Атакой на атаку отвечают друг другу команды. Много подборов проигрывает «Метрострой». Первая четверть завершается со счётом 30:20. К середине второй четверти «Метрострою» удаётся сократить отрыв до 6 очков, а к концу первой половины и до 5. Но это, как оказалось, предел. Не подпускает «Таурас» соперников к себе ближе. Но даже это преимущество не удаётся удержать «Метрострою». Итог матча 101:85. В очередной раз персекает «Таурас» 100-очковый барьер.
     Вадим Додеус, тренер «Таураса» остался недоволен своими подопечными: «Уже четвёртую игру они абсолютно расслабленно играют в защите».
     Вячеслав Фандеев, тренер «Метростроя»: «Слишком много ошибок в игре. Только через несколько лет мы сможем достойно соперничать с «Таурасом».
     Лучший игрок матча: Роман Мурзин (Таурас – Феникс).
     16.02.2012- "Премьер" - "ФИНЭК-Бетл Сити" 59:91(10:27 13:22 18:17 18:25)
     Кирилл Володин, тренер команды «Финэк – Бетл Сити»: «Соперники особо не сопротивлялись, много конфликтовали между собой и судьями, несмотря на то, что судейство было вполне адекватным, за что получили много технических фолов. Повели мы с самого начала. По окончании первой четверти на табло был зафиксирован счёт: 27:10, а дальше мы только наращивали преимущество. Хочется выделить Сергея Митрофанова, который хорошо отыграл в защите, страховал, помогал партнёрам по команде и забивал из сложных положений».
     Лучший игрок матча: Сергей Митрофанов (ФИНЭК-Бетл Сити).
     19.02.2012- "Атлант" - "Таурас-Феникс" 45:70;(11:23 11:17 10:16 13:14)
     «Таурас» явился на эту игру не в полном и не в самом сильном составе, а игроков «Атланта» было всего пятеро. Вадим Додеус, тренер «Таураса»: «У наших соперников были шансы, и они достойно держались, но усталость взяла своё, ведь играть впятером против такой команды, как «Таурас», нелегко».
     Лучший игрок матча: Андрей Махлин (Таурас-Феникс).