14 февраля 2012.Об играх "Премьер" - "Центробанк", "Спартак-ДЮБЛ" - "Атлант".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     09.02.2012- "Премьер" - «Центробанк» 66:94(13:21 18:27 13:20 22:26)
     В первом круге с разницей в 15 очков «Центробанк» дома обыграл «Премьер». И нелегко далась им эта победа. Все ждали реванша, активного сопротивления от «Премьера» в этот раз. А как сложилась игра второго круга, рассказывает игрок команды «Центробанк» Юрий Попков: «Интриги в этот раз совсем не получилось. Преимущество с самого начала было на нашей стороне. С первых минут матча мы ухватили лидерство, а дальше продолжали уверенно наращивать преимущество. Противник не оказал особого сопротивления. Правда, нелегко нам давалось справляться с неудержимым форвардом «Премьера», Андреем Приходько. Он забил нам 26 очков. Но мы справились».
     Лучший игрок матча: Дмитрий Тетерюк.
     10.02.2012- «Спартак – ДЮБЛ» - «Атлант» 74:72(17:15 16:17 20:23 21:17)
     Эта игра с самого начала обещала быть захватывающей и увлекательной. Ведь в этот день на паркете встретились две самые молодые команды нашего чемпионата. «Спартак – ДЮБЛ» совсем недавно вернулся с чемпионата России, где ребята успешно выступили и заняли третье место. Это придавало им уверенность и боевой настрой. А «Атлант» недостаточно хорошо оценил своих соперников и подготовился к этой встрече, начав игру вшестером. Грамотно поставленная зона юных спартаковцев не всегда давала сопернику провести атаку за 24 секунды. Тренер «Атланта» , Игорь Кириллов, не сразу выпустил на площадку главного форварда Дмитрия Красовского. А ведь только выйдя на площадку, он начал творить чудеса. Невероятно высокий у него процент попаданий с игры. Хорошую результативность со средней дистанции показывал «Атлант». Но чего-то им постоянно не хватало в этой игре. Первая половина завершилась со счётом 33:32. Преимущество в 1 очко на стороне «Спартака – ДЮБЛ». В третьей четверти шла игра на равных. Всю концовку третьей четверти спартаковцы упорно пытались забить «трёхи», но, к сожалению, безрезультатно. Уступили они в третьей четверти 3 очка «Атланту», а общий счёт 53:55. Тяжёло молодым спартаковцам физически противостоять «Атланту»: играя в защите против их центрового Бородавченко Алексея, Сергей Цветков получил травму. Близилась к завершению четвёртая четверть, а счёт снова равный. Важные 2 очка принёс своей команде Дмитрий Красовский, атакуя в проходе с разворотом, и тут же Артём Балдин забил важнейшие 3 очка, а затем и подкрепил их ещё двумя. А в следующих моментах в очередной раз можно было убедиться, что хорошая игра в защите – верный шаг к победе. Несколько перехватов на счету у «Спартака», и за 1:36 они уже ведут 69:63. Бородавченко Алексей («Атлант») в мощнейшем проходе приблизил команду к соперникам (69:65). А ещё и Александр Антониковский («Спартак - ДЮБЛ») сфолил в следующей атаке, и 2 точных штрафных броска забивает Попов Глеб. Важные 2 очка забил Фёдоров Никита («Спартак – ДЮБЛ»). И Тут же «Атлант» прорвался к кольцу в упорной борьбе, и Попов Глеб зафиксировал на табло счёт 71:69 за 34 секунды до конца матча. Долгую атаку играл «Спартак», а «Атлант» смог позволить последний раз безнаказанно сфолить на сопернике. А далее команды по очереди пробивали штрафные броски. «Спартак – ДЮБЛ» реализовал 3 из 4, и «Атлант» - так же, в очередной раз подтвердив равную борьбу. Последняя минута выдалась минутой тайм-аутов (целых 4 взяли тренеры команд), фолов и штрафных бросков. После последнего пробития штрафных спартаковцами за 0, 6 секунд до конца матча (74:72), ещё и подбор остался за ними. Так и завершился этот упорный матч первой, а поэтому вдвойне ценной и приятной, победой «Спартака – ДЮБЛ» в этом сезоне.
     Лучший игрок матча: Балдин Артём.