10 февраля 2012. Об играх "Премьер" - "Биржевик", "ФИНЭК-Бетл Сити" - "Метрострой".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     02.02.2012- «Премьер» - «Биржевик» 71:79;(14:23 20:14 18:17 19:25)
     Евтушенко Николай («Премьер»): «Вряд ли кто-то сомневался в итоге этого матча. + 49 в противостоянии первого круга, осталось за «Биржевиком». В предыдущих играх «Премьер» из-за травм потерял своих лидеров атаки Ивана Федорова и Кирилла Опанасенко. До начала разминки было непонятно, сыграет ли сегодня Андрей Приходько, лидер чемпионата по результативности, пропустивший предыдущий матч из-за травмы. А «Биржевик» прибыл на игру в полном боекомплекте. В отличной форме был Алексей Андрианов, Стас Рыжов, спокойно набиравший свои очки фирменным крюком. Максим Барышников, как всегда, был точен с периметра. Связка Лео и Столицина вела «Биржевик» к победе. Владимир Францевич был непреклонен в защите. Но в целом, команда играла «местами», порой переигрывала сама себя! «Премьер» не дал сопернику разгромить себя. Отпустив соперника - 9 в первой четверти, выиграл вторую+6, а третью четверть +1! Четвертая четверть началась с минимальным преимуществом «Биржевика», всего в 1 очко. К сожалению, как обычно, в этом сезоне, «Премьер» опять подвела длина скамейки, серьезную травму получил Воронов Антон. +15 безответно добавила биржа. Далее следовала погоня «Премьера». На 8 очков впереди оказался «Биржевик» с финальной сиреной».
     Лучший игрок матча: Рыжов Станислав.
     06.02.2012- «Финэк – Бетл Сити» - «Метрострой» 78:79;(23:15 12:24 27:20 16:20) ( перенесенная игра 1-го круга)
     В непривычно минимальном для них составе предстал на этой игре «Метрострой», на площадке так и не появились основные форварды Коробов Сергей, Липин Николай, Фаткуллин Илья и защитник Силантьев Геннадий. Очень бодро начал «Финэк» эту игру, с самого начала удалось им опередить своих соперников. Активно боролись за каждый мяч обе команды. Ничего в этот день не давалось легко. Только за 4 минуты до окончания первой половины «Метрострою» удаётся приблизиться к сопернику ( 28:31). Много потерь у «Финэка» в этом отрезке, они борются, но теряют много мячей при передачах. Но всё равно не пускают «метростроевцев» вперёд себя. Впервые в этой игре «Метрострою» удаётся вырваться вперёд за 1:15 до окончания первой половины (36:35). Ситуация на площадке меняется. Теперь уже «Финэк» уступает. В середине 3 четверти Игорь Некрасов забивает три очка, тем самым сравнивая счёт, и тут же выдаёт ещё 2 точных дальних попадания. Счёт по ходу игры: 48:48; 54:54. Важную в этот момент «трёху» забивает Алексей Вадюхин, от него не отстаёт Даниил Грушевский и попадает два важнейших мяча со средней дистанции в прыжке, и сразу же из-под кольца с великолепной передачи Сергея Тимина. Но эти броски ещё ничего не решают. А противостояние продолжается. За 3:30 до окончания матча 72:71 («Метрострой»); за 1:20 77:75 («Метрострой»), а за минуту 78:77 (уже «ФБС»). Но тут «Финэк» ошибается в атаке, остаётся 42 секунды, и владение у «Метростроя». Неточные броски. Упорнейшая борьба на подборе, Владимир Королёв («Метрострой») вырывает на подборе мяч, но «Финэк» так легко не сдаётся, мяч достаётся им. 30 секунд, и на табло застывает счёт: 78:77. Борьба в самом разгаре…атака… нерезультативно, и мяч уходит в аут «Метростроя». Остаётся всего пять секунд. Владение «Финэка», и, кажется, что победа в их руках. Но мяч из аута они сбрасывают прямо в руки сопернику. Алексей Вадюхин ( «Метрострой») летит к кольцу. Но защитник «Финэка» Сергей Цисес не отстаёт и накрывает бросок великолепнейшим блок-шотом. Свисток судьи. Фол. Вадюхин точно выполняет оба штрафных броска. И уже +1 ведёт «Метрострой». На атаку «Финэка» остаётся меньше, чем полсекунды. Матч завершается победой «Метростроя».