09 февраля 2012. Об играх "Премьер" - "Таурас-Феникс", "Атлант" - "Биржевик" и "Константа" - "Таурас-Феникс".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     02.02.2012- «Премьер» - «Таурас – Феникс» 59:103(16:30 8:18 14:30 21:25)
     Явное численное преимущество на стороне «Таураса». Счёт этой встречи открывает игрок команды «Премьер» Потапов Антон точным трёхочковым попаданием. Но «Таурас», как показывает практика, сломить невозможно. Они всю игру показывают высокий класс игры – и эффектнейшие броски сверху, и резкие скрытые передачи, и точные дальние попадания. Но даже против команды такого уровня Андрей Приходько («Премьер») забивает в игре сверху, оставляя за спиной защитников «Таураса». Великолепно проявил себя новичок «Премьера» Дмитрий Абрамов, показав качественную игру в защите, а также целеустремлённые проходы в нападении. И, несомненно, стоит отметить героически выстоявший «Премьер», которые на несколько минут четвёртой четверти, вышли на площадку вчетвером из-за полученных травм своих напарников.
     Лучший игрок матча: Андрей Кощеев.

05.02.2012- «Атлант» - «Биржевик»
     Тренер команды «Биржевик», Дмитрий Василевский: «Все сыграли хорошо в этом матче. Наши соперники – молодые парни, они хотели и пытались выиграть. Честь и хвала им, но опыт взял своё. Победа осталась за нами».
     Тренер команды «Атлант», Игорь Кириллов: «Сильная, жёсткая с двух сторон игра, далась нам тяжело, но я остался доволен своими подопечными: ребята проявили мужской характер, не испугавшись опытного соперника и смогли соответствовать уровню жёсткости, заданному им.
     Лучший игрок матча: Игорь Карелин.

07.02.2012- «Константа» - «Таурас – Феникс» 65:68;(23:22 17:17 11:12 14:17)
     Вадим Додеус, тренер команды «Таурас – Феникс»: «Начало игры стало нашим: 10:0; 20:8. Казалось бы, ничего не предвещало обратного результата. Мы начали шутить, улыбаться, настрой на игру оставляли на скамейке и тем самым поплатились, уступив соперникам в первой четверти 22:23. Всю игру мы догоняли «Константу». А за минуту до окончания этой встречи счёт на табло зафиксировался равный. В ответственный момент наш форвард Паша Морозенко забил важнейшую трёху. Витя Ванькаев, игрок «Константы», ответил стремительным проходом, сократив наше преимущество до 1 очка. Безумно нервной выдалась эта длинная последняя минута: мы пытались держать мяч, подопечные Александра Дмитриева пытались фолить. За 4, 5 секунды до конца матча они набрали пять командных фолов. На линию штрафного броска встал Андрей Кощеев. Оба броска точны. Плюс 3 в нашу пользу. На последних секундах соперники пытались забить трёшку, чтобы продолжить схватку в овертайме, но безрезультатно.
     Лучший игрок матча: Павел Морозенко.