29 января 2012. Об играх "Центробанк"-"Константа" и "Олимп-РРТ"-"Метрострой".

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры январских игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     26.01.12- «Центробанк» - «Константа» 59:51 (16:14 11:10 18:15 14:12)
     Уступив более опытному сопернику «Центробанку» в первом круге, «Константа» жаждала реванша. Но решительно настроены на эту дуэль были обе команды, отсюда и упорная борьба в защите за каждый мяч, и как следствие низкая результативность команд.
     Хорошо отыграли в защите Артём Никазов и Георгий Папсуев. Очень важные перехваты выполнили они в особенно напряжённой второй половине игры, тем самым прервав атаки «Центробанка». Переломным моментом этой игры стали 2 фола Константина Демидова. На линии штрафного броска оказался Алексей Хорошаев («Константа»), который забил 3 из 4, сократив отрыв до 4 очков. Но последняя результативная атака третьего периода – за Иваном Анисимовым («ЦБ»), и третья четверть завершается со счётом 45:39. Точным трёхочковым попаданием Алексея Хорошаева начинается четвёртая десятиминутка. И тут же «Константа» не даёт завершить атаку «Центробанка» слаженными действиями в защите. Снова нападает «Константа», фол на Викторе Ванькаеве. После пробития штрафных, разница в счёте становится минимальной – 1 очко. К сожалению, догнать соперника «Константе» так и не удалось, «Центробанк» сделал уверенный рывок к победе. 59:51 – итог матча.
     Лучший игрок матча – Ванькаев Виктор

24.01.12- «Олимп – РРТ» - «Метрострой» 82:58 (20:15 15:17 29:7 18:19)
     Эта игра могла бы стать такой же интересной и напряжённой, как и в первом круге. Но, абсолютно провальная третья десятиминутка (29:7), в которой, в буквальном смысле слова, у «Метростроя» не получалось ничего, а «Олимп» активно уходил вперёд, в том числе половину забитых очков этого периода они реализовали с линии трёхочкового броска.