30 ноября 2011 г. Об играх "Спартак-ДЮБЛ" - "Хаммер", "Биржевик" - "Центробанк" и "Таурас-Феникс"-"Центробанк"

Предлагаем вашему вниманию краткие обзоры очередных игр Чемпионата Санкт-Петербурга.
     «Спартак-ДЮБЛ» - «Хаммер».
     Очередная игра «Спартак-ДЮБЛа», и снова с сильным, опытным соперником – командой с громким названием «Хаммер». Очень старались подопечные Геннадия Щетинина, но, к сожалению, «выше головы не прыгнешь». А «Хаммер» демонстрировал яркий, зрелищный баскетбол в лучших американских традициях. Здесь был и первый рекорд по результативности: Антон Катаев принёс своей команде в этом матче 41 очко.
     Лучший игрок: Антон Катаев.

«Биржевик» - "Метрострой".
     Снова два сильных соперника на площадке: «Метрострой» и «Биржевик». Недостаточно хорошо подготовился «Метрострой» к этой игре – они были в меньшем составе, да ещё и без Геннадия Силантьева. Результативно проходила первая четверть (26:20 – «Биржевик»). Команды отвечали атакой на атаку. То «Биржевик» вёл, оставляя соперника за спиной, то ситуация кардинально менялась, и «Метрострой» брал инициативу в свои руки. Целых две минуты второй четверти команды провели без результативных атак. Ситуацию исправил Тимин Сергей («Метрострой»), забив две «трёхи» подряд за 15 секунд. Центровые Андрианов Алексей («Биржевик») и Михаил Антропов («Метрострой») проявляют свои лучшие качества на площадке. Далее случился серьёзный рывок «Биржи». За 6 минут они забили 12 очков, а «Метрострой» всего два. После первой половины преимущество «Биржи» достигло 20 очков. Несмотря на такое преимущество, жёстко «Биржевик» играл в защите, а в нападении их игру можно считать идеальной – резкие точные передачи, результативные броски. Не смогли «Метростроевцы» создать конкуренцию.
     Лучший игрок: Григорьев Борис.

"Таурас-Феникс" - "Центробанк"
     Заложниками календаря стал «Центробанк». Ведь за последние 8 дней это их четвёртая игра, а ещё с какими соперниками – с «Биржевиком», с «Олимпом», с «Таурасом», лишь с «Премьером» получилось немного расслабиться. Последней битвой в этом восьмидневном марафоне выдалась игра с 8-кратным чемпионатом первенства города – командой «Таурас-Феникс», в составе которой выступают сильные известные игроки – Абрикосов Александр, Арсеньев Антон, Лисичкин Александр. Несмотря на это, «банкиры» очень серьёзно настроились на игру и резво её начали. Они повели с первых минут, а чуть позже их преимущество над «звёздами» достигло 11 очков (14:3). Но только до середины второй четверти продержался «Центробанк». Не справились они с Кощеевым, он был неудержим, на его счету 26 очков и нереальное количество подборов. Константин Сафронов проявил себя с лучшей стороны, показав отличный пример всем игрокам чемпионата. Вадим Додеус, главный наставник «Таураса», остался не доволен своими подопечными. «Ни в коем случае нельзя недооценивать ни одну команду, с которой предстоит встретиться. А на площадку надо выходить играть, а не смеяться. Ведь какие бы звёзды ни были, старание должно присутствовать всегда. Только так можно придти к победе. Нам просто повезло, что игра с «ЦБ» выпала на период, физически и морально тяжёлый для соперников. В другом случае исход игры мог оказаться обратным. Я думаю, это должно послужить хорошим уроком для нас на будущее», - сказал Вадим после игры.
     Лучший игрок: Константин Сафронов.