КОНСТАНТА - ОГНЕЗАЩИТА
69:56
16:13 16:19 17:8 20:16

Судьи: Федоров А., Кладухин Р.

Начало матча прошло с преимуществом КОНСТАНТЫ (16:13). В конце второй четверти баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ перехватили инициативу (30:32), однако хозяева площадки сравняли счет (32:32). Третий период стал во многом определяющим в матче. Игроки КОНСТАНТЫ не замедлили с ответом (40:32) и не дали ОГНЕЗАЩИТЕ практически ничего забить (49:40). В середине заключительного тайма гости вновь подобрались к соперникам (52:56), но те сразу пресекли все их попытки оспорить лидерство.
      Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Спасибо ребятам, здорово сыграли. Физических сил не хватило. У нас в составе по-прежнему отсутствуют четыре человека. Соперникам сегодня повезло больше.
      - Когда у вас восстановятся травмированные игроки?
      - Один уже начал тренироваться, трое других ещё к тренировкам не приступали. Надеюсь, что к плей-офф все восстановятся.
      - Какую задачу вы ставите перед командой в чемпионате?
      - Задача быть третьими в чемпионате – это нам под силу. Сегодняшняя игра показала, что мы начали выходить из кризиса. Было приятно смотреть.
      Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: Игра была за третью строчку в турнирной таблице. Выиграли за счет командных действий. Мы пропустили всего 56 очков, потому что не дали разыграться лидерам ОГНЕЗАЩИТЫ. Это и помогло нам в конце матча.
      В составе КОНСТАНТЫ дабл-дабл оформили играющий тренер Валерий ВЕРТИНСКИЙ (11 очков + 10 подборов) и Игорь КАРЕЛИН (11 + 1 передача + 1 перехват + 2 блокшота + 15 + подборов). Лидером атак команды стал Руслан ТУМАНОВ (25 + 1 передача + 1 перехват + 7 подборов). У ОГНЕЗАЩИТЫ хороший результат показали Андрей КАНЫГИН (15 + 5 передач + 2 перехвата + 5 подборов) и Александр ЛИСИЧКИН (12 + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 3 подбора).