БИРЖЕВИК - ОГНЕЗАЩИТА
88:63
20:9 16:17 28:14 24:23

Судьи: Дыев А., Алексеев В., Иванов А.

В начале матча хозяева площадки сделали себе задел на будущее (20:9). Во второй четверти баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ несколько раз сокращали своё отставание в счете от соперников на шесть очков (22:16), но затем те снова возвращали себе былое преимущество (36:26). После перерыва игроки БИРЖЕВИКА ушли в отрыв (64:49) и уверенно победили.
      Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: Парни собрались и показали хороший результат. Мы отлично знаем эту команду и готовились к матчу. ОГНЕЗАЩИТА сейчас находится не в тонусе. К середине первой четверти мы выигрывали 15:0 и дальше игра сложилась для нас легко. Все игроки, кто выходил на площадку, сыграли хорошо. Даже не могу кого-то отдельно выделить. В субботу у нас важная игра с командой ТАУРАС-ФЕНИКС, будем готовиться.
      Станислав МАРКОВ, тренер команды: У нас эпидемия гриппа, как и во всей стране, а также много травм. Поэтому насколько сил хватило, мы боролись. А потом уже не хватило ни сил, ни исполнителей. У БИРЖЕВИКА в своем зале хороший процент попадания. Мы не смогли им что-то противопоставить.
      В составе команды БИРЖЕВИК хорошую результативность показали Игорь МЕДЫНЦЕВ (18 очков + 2 перехвата + 6 подборов), Станислав СОТНИКОВ (14 + 2 передачи + 1 перехват + 8 подборов) и Владимир ШЕВЕЛЬ (13 + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 5 подборов). У ОГНЕЗАЩИТЫ отличились Андрей МАХЛИН (15 + 1 перехват + 1 блокшот +3 подбора) и Дмитрий ТЕТЕРЮК (15 + 1 передача + 3 подбора).