ОГНЕЗАЩИТА - АТЛАНТ
72:66
23:18 15:8 15:21 19:19

Судьи: Кузьмин Н., Гончаров В.

Начало стартовой четверти команды провели в борьбе, её конец остался за ОГНЕЗАЩИТОЙ (23:18). Во второй четверти баскетболисты ОГНЕЗАЩИТЫ переиграли соперников и обеспечили себе определенный задел в счете (38:26). Но в третьем периоде они растеряли практически все свое преимущество (49:47). В середине заключительной четверти игроки АТЛАНТА сравняли счет (60:60), однако после этого хозяева площадки набрали подряд десять очков (70:60). Это стало ключевым моментом в матче.
      Станислав МАРКОВ, тренер команды ОГНЕЗАЩИТА: Мы сегодня плохо выглядели. У нас травмировался основной центровой Валентин ПЕТРОВ и без него тяжело. Команда играет ужасно, будем принимать меры, так не может продолжаться. Если соперник будет посильнее, то нам просто не выиграть.
      - Следующая игра у вашей команды с командой СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ, а затем с командой БИРЖЕВИК, как будете готовиться?
      - Это наши принципиальные соперники. Если успеем подготовиться, то дадим бой и студентам, и БИРЖЕ. Команда СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ наши соседи по турнирной таблице и мы спорим с ними за третье место. Если они выиграют, а у нас ещё впереди игра с БИРЖЕВИКОМ. Вот две игры и мы с ними сравняемся, а разница забитых и пропущенных мячей у СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ лучше.
      У команды ОГНЕЗАЩИТА хорошую результативность показали Андрей МАХЛИН (15 + 2 передачи + 3 перехвата + 8 подборов) и Андрей КАНЫГИН (15 + 2 передачи + 2 перехвата + 2 блокшота + 5 подборов).
      Лидером атак АТЛАНТА был капитан Антон КИРИЛЛОВ (21 очко + 3 передачи + 3 подбора).