БИРЖЕВИК - СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ
87:85
17:19 24:30 26:13 20:23

Судьи: Кузьмин Н., Иванов А.

Новички чемпионата продолжают удивлять. За всю первую четверть хозяевам площадки ни разу не удалось завладеть преимуществом (17:19). В следующей «десятиминутке» команды поначалу не уступали друг другу, но к концу баскетболисты СПбГУПТД переиграли соперников (41:49). После перерыва ситуация координально изменилась: игроки БИРЖЕВИКА восстановили «статус кво» (67:62). К середине последней четверти они растеряли все своё преимущество (72:72), но вовремя спохватились и набрали подряд 8 очков (80:72). В концовке встречи гости вновь показали характер (85:83), но на большее их не хватило.
      У команды БИРЖЕВИК хорошей результативностью отметились Станислав СОТНИКОВ (22 очка + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 5 подборов) и Андрей ЛЕБЕДЕВ (18 + 3 передачи + 1 перехват + 3 подбора). У гостей в составе лучшими были Виталий БЕЗРУКОВ (21 + 1 перехват, 4 подбора), Алексей ПОПКОВ (22 + 1 передача + 4 подбора) и Вячеслав ЦВЕТКОВ (13 + 2 передачи + 1 перехват + 7 подборов).