СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ - РУСФАН
73:65
15:17 20:16 22:16 16:16

Судьи: Кучик Д., Кузьмин Н., Орешин Я.

Команды провели напряженную первую четверть, на последних секундах которой РУСФАН вышел вперед (15:17). В следующей «десятиминутке» гости продолжили успешно атаковать (17:26). Студенты нашли, что им ответить (35:29). Однако перед перерывом соперников вновь разделяли два очка (35:33). До середины третьего периода шла борьба очко в очко (42:43). Затем баскетболисты Университета перехватили инициативу и захватили лидерство (62:49). Это стало переломным моментом в матче, поскольку игроки РУСФАНА только в самой концовке сумели подобраться близко к соперникам (70:64). Но те не оставили им шансов.
      Илья БРАЖНИКОВ, тренер команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ: Мы не могли разобраться с зоной. У нас та же проблема, что была в матче с ОГНЕЗАЩИТОЙ и соперники это знают. Мы пробовали какие-то разные варианты и в принципе нашли один, и он нам как раз дал преимущество. Мы сделали рывок и дальше играли на удержание. Потому что игроки РУСФАНА перестроились на личную защиту, а лично играть у нас тоже уже силы кончились, но восемь очков мы удержали.
      Александр ПОМОРИН, тренер команды РУСФАН: Мы очень плохо пробивали трёхочковые. У нас ушли два лидера команды. Павел РОМАНЬКОВ уехал в другой город, Дмитрий КРУТОВ перешел в ТАУРАС-ФЕНИКС. Поэтому, мы сегодня играли очередной раз экспериментальным составом. Это не позволило нам выиграть. СПбГУПТД хорошо защищался.
      Лидерами атак команды СПбГУПТД УНИВЕРСИТЕТ стали Владислав МЕЛЕШКИН (22 очка + 4 передачи + 4 перехвата + 4 блокшота + 3 подбора) и Артем ПИСАРЧУК (19 + 1 передача + 3 перехвата + 2 блокшота). Также отличился Глеб МАКСИМЕНКО (13 + 7 передач + 3 перехвата + 2 подбора). В составе РУСФАНА дабл-дабл оформил капитан Олег ИВАНОВ (22 + 2 передачи + 1 перехват + 12 подборов). Хорошую результативность показал Борис ГРИГОРЬЕВ (17 + 1 перехват + 9 подборов).