АЭРОЛАЙТ - КОНСТАНТА
62:75
15:11 11:25 21:21 15:14

Судьи: Кучик Д., Кузьмин Н.

Хозяева площадки неплохо начали, но вторую четверть провалили (26:40). Черная полоса АЭРОЛАЙТА протянулась вплоть до середины третьего периода (30:55). Потом баскетболисты начали сокращать своё отставание от соперников (44:58). Когда в заключительной четверти разрыв между командами достиг восьми очков (57:65), игроки КОНСТАНТЫ сделали ещё один рывок (57:73), который и предрешил исход матча.
      Вячеслав ГОРИН, игрок команды КОНСТАНТА: Старт у нас выдался удачнее, чем в прошлом году. Я думаю, сегодня соперники отнеслись к нам не так серьёзно, потому что мы в прошлый раз проиграли им двадцать очков. Мы не забивали свои мячи, пропускали в защите ненужные очки. У нас кадровые изменения в составе: другой тренер - Валерий ВЕРТИНСКИЙ, он играющий. Нам надо было пробовать новые комбинации, что мы и делали.
      У КОНСТАНТЫ хорошую результативность показали Игорь КАРЕЛИН (18 очков + 2 перехвата + 3 блокшота 6 подборов), Алексей ХОРОШАЕВ (15 + 2 передачи + 1 перехват + 4 подбора) и Евгений КАМЕНСКИЙ (12 + 4 передачи + 2 подбора). В составе АЭРОЛАЙТА отличились Константин НЕСТЕРОВ (10 + 1 перехват + 1 блокшот + 8 подборов) и Владимир БАЗЫЛЕВ (15 + 6 передач + 1 перехват + 4 подбора).