БИРЖЕВИК - РУСФАН
95:86
22:24 32:18 22:26 19:18

Судьи: Деменков И., Кузьмин Н.

Обе команды в своих предыдущих матчах обыграли лидеров чемпионата. Практически вся первая четверть прошла с небольшим преимуществом РУСФАНА. Во втором периоде подопечные Александра ПОМОРИНА дрогнули под напором разыгравшегося БИРЖЕВИКА (54:42). После перерыва хозяева сделали своё преимущество более уверенным (69:55). Однако накал борьбы это не уменьшило и в конце третьей четверти баскетболисты РУСФАНА сократили своё отставание в счете (76:68), но в последней четверти проиграли.
      Владимир НОВИЦКИЙ, тренер команды БИРЖЕВИК: РУСФАН – хорошая команда, быстрая, неудобный соперник. Сегодня штатные лидеры не очень хорошо себя чувствовали, зато сыграл Вячеслав СТРОГАНОВ идеально, процентов на девяносто. Он просто молодец.
      - Следующие игры у вашей команды с ОГНЕЗАЩИТОЙ на выезде.
      - Это очень важная игра, принципиальный соперник. Мы будем готовиться.
       Александр ПОМОРИН, тренер команды РУСФАН: БИРЖЕВИК – хорошая команда, в их зале всегда тяжело играть. Они хорошо попадают, сегодня «трешки» все забили, а мы наоборот не попали. Хотя мы всегда много забиваем, но сегодня не очень повезло. БИРЖА хорошо готова, там хорошие игроки есть: Стас СОТНИКОВ, Владимир ШЕВЕЛЬ. Мы продолжаем бороться.
      У команды БИРЖЕВИК больше всех очков набрал Ярослав ГРЕБЕЛЬНЫЙ (20 + 2 передачи + 1 перехват +3 подбора). Рекордное число подборов за этот матч совершил Станислав СОТНИКОВ (8 + 4 передачи + 1 перехват + 13 подборов). Также хорошую результативность показали Игорь СТОЛИЦЫН (17 + 4 передачи + 1 перехват + 1 блокшот + 6 подборов).
      В составе РУСФАНА дабл-дабл оформил капитан Олег ИВАНОВ (23 + 3 передачи + 1 перехват + 13 подборов).