ТАУРАС-ФЕНИКС - КОНСТАНТА
83:59
23:22 22:7 17:16 21:14

Судьи: Махлин А,. Путенко И., Дыев А.

Баскетболисты КОНСТАНТЫ на площадке соперников начали обещающе (12:7), соперники выровняли игру и завершили четверть с минимальным преимуществом (23:22). Однако во втором периоде гости не сумели удержать ТАУРАС и его игроки устремились к своему пятнадцатому чемпионству (45:29). После перерыва игроки КОНСТАНТЫ немного сократили отставание (38:50), но потом снова потеряли игру (45:62). Баскетболистов ТАУРАСА было уже не остановить (83:54).
      Валерий ВЕРТИНСКИЙ, тренер команды КОНСТАНТА: Мы после игры все проанализировали, с ребятами поговорили и сошлись на том, что сказался класс команды ТАУРАС. Они нас своей агрессивной хорошей защитой на протяжении сорока минут давили, давили, давили. Игроки ТАУРАСА показали свой класс, свой уровень, доказали, что они по праву являются чемпионами. Мы, наверное, где-то не выдержали, где-то были поспешные атаки, по статистике у нас очень плохая реализация своих атак, в районе двадцати процентов. Может, сказалось, что у нас не такая длинная скамейка и какая-то усталость, маленький перерыв между играми, все это сказалось. Поэтому, получилось так, как получилось. Будем делать выводы, есть к чему стремиться, к чему расти. Конечно, второе место, это всегда проигрышное, но нам в будущем есть над чем работать.
      Вадим ДОДЕУС, тренер команды ТАУРАС-ФЕНИКС: После поражения команда сплотилась и показала, наконец, на что она способна.
      - Во второй четверти ваши соперники не показали той игры, что накануне.
      - Соперников мы уважаем, но они во второй четверти выглядели подуставшими. Победа, которую они у себя одержали, наверное, дорогого стоила. Потому что они были не такие быстрые, не такие меткие. Может это специфика поля сказалась.
      Лидерами атак ТАУРАСА были Андрей ШТАРЕВ (19 очков + 4 передачи + 3 перехвата + 2 подбора) и Сергей ЧУДИНОВСКИХ (20 + 1 перехват + 1 подбор). Также хорошую результативность показали Павел МОРОЗЕНКО (9 + 1 передача + 11 подборов) и Алексей ЕКИМОВ (9 + 5 передач + 1 перехват + 1 блокшот + 7 подборов). У КОНСТАНТЫ отличились Алексей ХОРОШАЕВ (12 + 1 передача + 1 блокшот + 4 подбора) и Валерий ВЕРТИНСКИЙ (11 + 1 передача + 2 перехвата + 3 подбора).